• Вот такое симпатичное здание
  • И в Бари русские отметились — Газпром купил завод по производству машинных масел
  • Новая часть города
  • Мачо
  • Такой умиротворяющий вид, просто 16-17 век. Правда?
  • Сидят девчонки, сидят в сторонке
  • В 2003 году Владимир Путин и Зураб Церетели подарили православной Никольской церкви в Бари статую Святого Николая
Здесь начинается каблук на сапоге — Италии Бари, Италия

nelya
    С нами с 10 фев 2011

Здесь начинается каблук на сапоге — Италии

25 июня 2012 года|| 17| 84659

Перед поездкой в Италию открываем карту. Как раз, где начинается каблук на "сапоге" Италии и есть цель нашей поездки — Бари.
    Бари — столица региона Апулия, один из основных портов Италии, так как является связующим звеном с паромными переправами Хорватии, Черногории, Албании, Греции.

Официальная часть закончена. А теперь город каким его увидели мы: настоящая Италия без туристов. Туристов здесь действительно мало, едут сюда в основном паломники, поклониться мощам Святого Николая чудотворца. Но про это отдельный разговор.
    Этот город притягателен тем, что несмотря на немаленькие размеры, сохранил атмосферу маленького города.
    Город как бы разделён на две части: современный с прямыми улицами расчерченнымы как по линеечке и старый город, с богатым архитектурным наследием, прежней планировкой извилистых улочек, домов в один — два этажа.
    Основная достопримечательность замок Нормани (1131г) успевший побывать и защитным сооружением и тюрьмой. Кафедральный собор Св.Сабина.
    И конечно Папская базилика Святого Николая Чудотворца.
    А ещё говорят в этом городе проповедовал сам Святой Пётр. Кто знает, может так и было.

Дешёвый ✈️ по направлению Бари