Барселона

Барселона

948 материалов по 192 объектам,  17 884 фотографии

maklai 283

Советы и отзывы о Барселоне

Где жить и поесть в Барселоне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Барселоны, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
    Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилиа) ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 августа 2019| 6| 57
    Еще в позапрошлом веке, а точнее в 1874 году, было задумано возведении храма, посвящённого Святому Семейству. . Для этого в районе Эшампле, который в ту пору находился за пределами города, был приобретен участок земли, на котором в 1882 году был заложен первый камень в фундамент новой церкви. Понадобилось более 200 лет, чтобы в 2010 году папа римский Бенедикт XVI провел обряд освящения храма Святого Семейства и объявил его готовым к ежедневной службе.
    25 октября 2018|11 (6)| 21| 109

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В заметке «Саграда Фамилиа - незаконная стройка под охраной ЮНЕСКО» каждый мог убедиться, что барселонский Искупительный храм Святого Семейства — реальное архитектурное чудо, просто пока не полностью достроенное. Единственная законченная часть храма — его фасад, который носит название Фасад Рождества. Вход в Саграда Фамилиа для посетителей находится с другой стороны. А вот когда проходишь его весь, то бросается в глаза сцена — абсолютно все люди, вышедшие в парк, стоят…
    22 октября 2018|24 (12)| 24| 153

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В современном потоке новостей порой непросто ориентироваться и "отделять зерна от плевел". Но бывает, что быстро прочитанная новость, вызвавшая изначально не больше, чем ухмылку, типа "о как:))", через несколько дней всплывает в голове, и даже, как сегодня в моем случае, подталкивает к определенным воспоминаниям, элементарному анализу и в итоге к написанию материала. А новость (19 октября 2018) была такая: " Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне должен заплатить…
    С нами с 31 окт 2009
    Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
    Каса (Дом) Батльо ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 марта 2018|10 (7)| 20| 171
    Величайшее свойство произведения искусства — гармония, которая в пластических искусствах рождается из света. Свет создаёт рельеф и украшает. Архитектура — это упорядочение света. Антонио Гауди В прекрасном городе Барселона находятся одиннадцать фантастических шедевров знаменитого на весь мир каталонского архитектора. Шесть из них включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием Работы Антонио Гауди. Один из самых посещаемых объектов это Дом Бальо (Casa Batlló).
    Shitov
    Shitov
    С нами с 9 мар 2012
    Апартаменты Гауди Проживание → апартаменты
    23 июня 2017| 4| 574
    Мой совет для путешественников, самостоятельно бронирующих жильё. Апартаменты Gaudi Gracia Apartment с неприятными сюрпризами! Хозяин (или хозяйка) достаточно странный чел. Я забронировал эти апартаменты заранее, перед новогодними праздниками на конец мая. Оплата ушла. С хозяином переписывался — "всё ок, жду!" А меньше чем за месяц, когда другие варианты уже заняты, мне приходит отказ без внятного объяснения! Крайне не порядочно... Почитайте и другие отзывы посетителей этого жилья.
    С нами с 6 ноя 2010
    Еда → общие советы
    21 мая 2017| 1| 476
    Прекрасный тапас-бар с большим выбором блюд и пива. Цены умеренными мне показались. Ну и просто очень вкусные маленькие перчики. И любителям — пиво на любой вкус :)
    С нами с 6 ноя 2010
    Бранч и Кейк Еда → рестораны, фастфуд
    30 апреля 2017|2 (1)| 4| 592
    Интересное кафе, любые виды кофе, шейки на выбор и много гамбургеров и прочего с изюминкой в оформлении.
    elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    Достопримечательности → общие советы
    8 февраля 2017| 4| 2477
    Дело было в 2015 году, а на дворе 2017.... и все таки я напишу, как нам пришлось провести ночь в аэропорту Барселоны. Это не была неожиданность, но мы оказались малоподготовленными к такому времяпрепровождению. По прошествии времени я могу сказать, что надеялась уговорить мужа уехать ночью в отель (такая возможность была), но тогда маячила перспектива доплаты за дополнительные сутки около трех тысяч рублей.
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Морской Музей, Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
    21 января 2017| 6| 2905
    В музее гуляют парочками, как я заметил. Самое сильное впечатление на меня произвела организация пространства. Архитектура музея — самостоятельный артобьект, в который вписаны страсть к путешествиям и познанию мира. Морской музей Барселоны (кат. Museu Marítim de Barcelona) расположен в Барселоне, в готическом здании Королевских верфей Драссанас, архитектурном памятнике XIV века.
    С нами с 31 окт 2009
    Музей футбольного клуба Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
    16 ноября 2016|9 (5)| 24| 5023
    Два или три раза в неделю 20 лет подряд я играю в футбол на улице и спортзале. Можно сказать это моё любимое увлечение наравне с путешествиями, только в локальном плане. Что интересно, я практически не хожу смотреть футбол на стадионы. Не помню, когда вообще последний раз болел на трибунах. Из серьёзных матчей был только на одном — Суперкубок УЕФА 2005 на стадионе Луи II (Монако) между ЦСКА — Ливерпуль.