Барселона

Барселона

933 материалa по 192 объектам,  17 468 фотографий

maklai 282

Достопримечательности в Барселоне

Что делать и что посмотреть в Барселоне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Барселоны. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилиа) ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 октября 2018|11 (6)| 21| 80

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В заметке «Саграда Фамилиа - незаконная стройка под охраной ЮНЕСКО» каждый мог убедиться, что барселонский Искупительный храм Святого Семейства — реальное архитектурное чудо, просто пока не полностью достроенное. Единственная законченная часть храма — его фасад, который носит название Фасад Рождества. Вход в Саграда Фамилиа для посетителей находится с другой стороны. А вот когда проходишь его весь, то бросается в глаза сцена — абсолютно все люди, вышедшие в парк, стоят…
    22 октября 2018|24 (12)| 24| 91

Этот совет является частью дневников «Католические храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В современном потоке новостей порой непросто ориентироваться и "отделять зерна от плевел". Но бывает, что быстро прочитанная новость, вызвавшая изначально не больше, чем ухмылку, типа "о как:))", через несколько дней всплывает в голове, и даже, как сегодня в моем случае, подталкивает к определенным воспоминаниям, элементарному анализу и в итоге к написанию материала. А новость (19 октября 2018) была такая: " Искупительный храм Святого Семейства (Саграда Фамилия) в Барселоне должен заплатить…
    С нами с 31 окт 2009
    Каса (Дом) Батльо ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 марта 2018|10 (7)| 20| 147
    Величайшее свойство произведения искусства — гармония, которая в пластических искусствах рождается из света. Свет создаёт рельеф и украшает. Архитектура — это упорядочение света. Антонио Гауди В прекрасном городе Барселона находятся одиннадцать фантастических шедевров знаменитого на весь мир каталонского архитектора. Шесть из них включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием Работы Антонио Гауди. Один из самых посещаемых объектов это Дом Бальо (Casa Batlló).
    elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    Достопримечательности → общие советы
    8 февраля 2017| 3| 1511
    Дело было в 2015 году, а на дворе 2017.... и все таки я напишу, как нам пришлось провести ночь в аэропорту Барселоны. Это не была неожиданность, но мы оказались малоподготовленными к такому времяпрепровождению. По прошествии времени я могу сказать, что надеялась уговорить мужа уехать ночью в отель (такая возможность была), но тогда маячила перспектива доплаты за дополнительные сутки около трех тысяч рублей.
    Морской Музей, Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
    21 января 2017| 6| 2842
    В музее гуляют парочками, как я заметил. Самое сильное впечатление на меня произвела организация пространства. Архитектура музея — самостоятельный артобьект, в который вписаны страсть к путешествиям и познанию мира. Морской музей Барселоны (кат. Museu Marítim de Barcelona) расположен в Барселоне, в готическом здании Королевских верфей Драссанас, архитектурном памятнике XIV века.
    С нами с 31 окт 2009
    Музей футбольного клуба Барселона Достопримечательности → музеи, выставки
    16 ноября 2016|9 (5)| 23| 4984
    Два или три раза в неделю 20 лет подряд я играю в футбол на улице и спортзале. Можно сказать это моё любимое увлечение наравне с путешествиями, только в локальном плане. Что интересно, я практически не хожу смотреть футбол на стадионы. Не помню, когда вообще последний раз болел на трибунах. Из серьёзных матчей был только на одном — Суперкубок УЕФА 2005 на стадионе Луи II (Монако) между ЦСКА — Ливерпуль.
    С нами с 1 июл 2010
    Церковь Санта-Мария-дель-Мар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 мая 2015| 6| 3171
    Готическая церковь в Барселоне в историческом квартале Ла-Рибера. Построена в 1329—1383 годах, в эпоху расцвета в Каталонии торговли и мореплавания.
    Отель Артс Барселона Достопримечательности → развлечения
    29 мая 2015| 6| 3461
    В данном случае в этот отель мы зашли не чтобы жить, а чтобы насладиться им как артобьектом
    EVAGO
    EVAGO
    С нами с 10 дек 2014
    Экскурсии в Барселоне Достопримечательности → развлечения
    10 декабря 2014| 4| 1744
    Для тех, кто не определился с местом отдыха, я рекомендую Барселону. Барселона — это удивительный, красивый и загадочный город, в котором есть отдых и экскурсии на любой вкус. Город буквально пропитан историей, патриотизмом и модернистскими строениями. Кажется, что здесь нет ни одного похожего дома, все дома словно пытаются перегнать по красоте друг друга. Здесь жил и творил всемирно известный архитектор Антонио Гауди, архитектурный гений Барселоны…
    TANikU
    TANikU
    С нами с 5 сен 2013
    Парк Гуэль ЮНЕСКО №320 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 мая 2014|2 (2)| 7| 3686
    Грасия (Gracia) — это один из десяти районов Барселоны, он расположен на север от Эшампле (L'Eixample). Район Грасия считается престижным и здесь расположены очень красивые дома. Этот район начал формироваться в 1860 году, когда Барселона вырвалась за средневековые стены. Строительство продолжалось и в 20 веке, когда барселонская элита покровительствовала самым смелым городским архитекторам-модернистам. Парк Гуэль (Park Guell) Antonio Gaudí расположен неподалеку от Грасия на возвышенности.

Есть, что сказать о Барселоне? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 171 совета