Волшебные фонтаны Барселона, Испания

С нами с 1 июл 2012

Волшебные фонтаны

Достопримечательности → общие советы
    17 июля 2012 года|| 6| 47432

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

По приезду мы сразу метнулись к фонтанам. Дело в том, что работают они только с четверга по воскресение с 20.00 до 24.00. Приехали на Placa de Espanya засветло. Королевский дворец с его подступами смотрелся просто шикарно. А с высоты он выглядел бы еще лучше, подумали мы и оседлали лифт на верх комплекса Arenas. Лифт стоит евро с носа, причем, если будете закусывать в каком-либо ресторанчике на верху, вам его вернут. Но не теряйте билетик. При спуске вниз его снова потребуют.
    Скоротав час до наступления темноты, мы посетили выставку автомобилей и прекрасный ресторанчик Mussol, особенно запомнившийся своими десертами. Сверху было видно, что толпа у фонтанов была немереная. Но эффекта в солнечных лучах особого не было.
    Шоу обретает свои краски именно с наступлением темноты. Продуманная подсветка в купе с мелодией и регулятором давления творили чудеса. Читал много про правильно выбранное местоположение. Мол близко – плохо видно, далеко – не слышно. Слышно! Видно! Поэтому, нет смысла подкрадываться в плотную. Хотя может для ваших фотографий и нужно, только берегитесь капельного дождя.

Мы фотографировались с разных ракурсов, радуясь как дети. И хотя это не первые мои «поющие» фонтаны, замечу, что зрелище стоящее. В начале исполняются стартовые классические мелодии, включая 100% хит от Фредди Меркурии, а потом вход идут поп-творения от Мадонны, Крейг Дэвида и других.
    Фонтаны оживают каждые полчаса на минут 20, поэтому подгадывать время сильно не стоит.
    С качественной камерой можно сделать отличные снимки, учитывая и то, что сам дворец и подступы к нему, начиная с площади Испания, освещаются чудной подсветкой.

Подножье горы Монджук со стороны Пласа Еспанья

Пешком от Пласа Еспанья