• У входа в 80-метровый тоннель Океанаиума
  • Такое ощущение, что многие рыбы нам откровенно позировали...
  • Другие пытались прочиать через стекло информацию о самих себе...
  • В Аквариуме нельзя использовать вспышку при фотографировании, так что лица у всех выходят серо-зелеными...
  • Рыба-луна
  • Носатая рыба — это ароуана (osteoglossum bicirrhosum). Охотсь за насекомыми и птицами, она может выпрыгивать из воды на высоту до двух метров.
  • Вот такую фотографию на память, оформленную в книжечку-паспарту,  можно получить на выходе за 9 евро.
  • План Аквариума — фото из путеводителя

Аквариум Барселоны

Достопримечательности → развлечения
    14 апреля 2013 года||
    |20 (10)| 32| 1204027
    Наш визит в столицу Каталонии выпал на официальный выходной после Рождества – 26 декабря. В Аквариуме было не протолкнуться не только от многочисленных туристов, но и горожан с детьми.
    Почему именно таким образом мы распорядились единственным днем, проведенным в Барселоне? Наверное, в нас одновременно проснулось детство. Захотелось пройти по самому длинному в Европе 80-метровому тоннелю Океанариума, а когда выяснилось, что можно не идти, а перемещаться, стоя на транспортерной дорожке, и вовсе впали в детство…

Несколько интересных фактов:

• Стекло Океанариума имеет такую толщину, что удерживает давление 50 тыс. тонн воды, при этом оно не дает оптических искажений, и мы видим морских обитателей без визуальных погрешностей.

• Аквариум способен выдержать цунами 25-метровой высоты. В случае разрушения Старого порта (Port Vell) и Аквариума волной выше 30 метров, рыбы и акулы окажутся в Средиземном море, которое является для многих из них родным домом.

• Аквариум Барселоны потребляет электроэнергии в два раза больше, чем весь город. Содержание Аквариума – недешевое удовольствие, именно этим объясняются высокие цены на билеты самого посещаемого места Барселоны.

Цены (тарифы на конец 2012 года):
    За 2 взрослых билета 38 евро, путеводитель по Аквариуму – 3 евро.
    Фотография на фоне тоннеля с Песчаной акулой – 9 евро, второй экземпляр – 5 евро.

Moll d'Espanya del Port Vell, Barcelona

rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      14 апр 2013, 13:38
      14 апр 2013, 13:55
      Я так рада за рыб, что в случае цунами, они окажутся в родной среде!:)) Прямо на душе полегчало!:))
      А аквариум, конечно, великолепный!!!
      14 апр 2013, 14:18
      Norisfoxнаписала 14 апреля в 13:55

А аквариум, конечно, великолепный!!!

Мы тоже такому факту от души порадовались, и что при проектировании Аквариума архитекторы не исключили возможности прихода в Барселону 30-метровой волны )))
      14 апр 2013, 14:21
      rusalka-shakeнаписала 14 апреля в 13:38

Очень похож на мой Подводный мир на Жемчужном острове)

Мы Ваш фотоотчет с удовольствием посмотрели — кадры очень яркие, особенно аллергичный скат! В Барселоноском аквариуме фотографировать со вспышкой нельзя, а без нее много брака — то мутно, но темно...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 апр 2013, 14:39
      Подводный мир всегда интересен и у всех получается живописен и ярок. Некоторые фото, словно ты сам на дне морском, люблю смотреть такие альбомы.
      14 апр 2013, 15:05
      w-belleнаписала 14 апреля в 14:39

Спасибо!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      14 апр 2013, 19:35
      Совсем недавно также лицезрел эти чудеса подводного мира в том же аквариуме. Ещё бы несколько дней и, вероятно, встретился с вами, поскольку был там 31 декабря.
      14 апр 2013, 20:20
      maklaiнаписал 14 апреля в 19:35

Александр! Мы тоже обратили внимание, что ходим с Вами буквально рядом, а встречаемся лишь на виртуальных просторах...
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      14 апр 2013, 22:25
      Большое Вам спасибо за интересные фотографии! Я к сожалению будучи в Барселоне здесь не был, так уж сложилось. Зато теперь есть повод вернуться и досмотреть всё упущенное! Аквариум великолепен!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      15 апр 2013, 00:28
      С удовольствием посмотрела. Люблю такие места.
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 апр 2013, 01:07
      Молодцы! Прекрасные фотографии!
      15 апр 2013, 04:15
      Аквариумы в городах очень люблю! В Барселонский бы обязательно сходила, если бы там оказалась. А пока у вас посмотрела, очень понравилось.
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      15 апр 2013, 08:37
      А я здесь была лет 10 назад с маленькой внучкой, которая тогда жила в Барселоне. Это был первый аквариум, который я увидела, и он мне очень понравился. А вот фотографий я тогда не делала...
      А у вас получились очень хорошие снимки. Спасибо, что показали и рассказали!
      16 апр 2013, 16:36
      Rainbowнаписала 15 апреля в 04:15

Спасибо! Значит, не зря мы выбрали из обилия всех возможностей в Барселоне — аквариум!
      Optimistka16написала 15 апреля в 08:37

А у вас получились очень хорошие снимки. Спасибо, что показали и рассказали!

На турбине по этому аквариуму очень много и советов, и заметок, но мы, тем не менее, решили внести свою скромную лепту. Спасибо, что смотрите!
      AFINAPOSTнаписала 15 апреля в 01:07

Молодцы! Прекрасные фотографии!

Спасибо, что смотрите и читаете!
      -Tatiana-написала 15 апреля в 00:28

С удовольствием посмотрела. Люблю такие места.

Мы, как выяснилось, тоже любим аквариумы )))
      16 апр 2013, 16:42
      Maverikнаписал 14 апреля в 22:25

Ах, мы собираемся опять в Барселону — ничего практически не видели, а интересного там море!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      18 апр 2013, 07:22
      Тонель, да ещё с бегущей дорожкой, гремучая смесь, помню в питерском океанариуме Светлана каталась пока нас не выгнали, был вечер и океанариум закрывался :-) А вообще судя по фото океанариум в Барсе класный, возьмём себе на заметку, спасибо!
      18 апр 2013, 22:43
      keng13 18 апреля в 07:22

Очень рекомендуем — действительно классный!