Парк аттракционов

• www.tibidabo.es/

Зависнуть над Барселоной

Достопримечательности → развлечения
    5 февраля 2013 года||
    По поводу парка аттракционов на вершине Тибидабо меня до сих пор одолевают некоторые сомнения. Одна, бОльшая сторона души так и кричит сказать "не надо туда ходить, это дорого и глупо..." Билеты стоят немногим меньше посещения Порт Авентуры, а те, кто посещает Порт Авентуру по оторванным этикеткам с пива Эстрейя или по любым другим, по которым в этот момент проходит акция, имеют все шансы еще и сэкономить.

При этом в отличие от обычных лунапарков, где можно покупать и тратить жетоны или билеты, в Тибидабо за вход жесткая такса 28,5 евро с одного взрослого, и ты получаешь набор из... ну самых обычных аттракционов. Ничего выдающегося и интригующего как в Порт Авентуре здесь не наблюдается. Аттракционы рассчитаны в большей степени на детей младшего и среднего школьного возраста.

Автор: Donnico

Другая, значительно меньшая сторона души подает робкий голос о том что "ну да, но парк находится на склоне холма как бы на шести террасах и с каждой из них открывается вид на город...". Но этот же вид можно посмотреть не заходя в парк!

Единственное, что действительно там цепляет — это возможность прокатиться на монорельсе, который нависает над городом, а также на небольшом самолете который как-бы летит над Барселоной. К счастью очень медленно так, чтобы можно было рассмотреть город в динамике...

Автор: Donnico

В сухом остатке по параметру value for money все равно ставлю минус. То есть подняться на Тибидабо однозначно стоит, а развлекаться лучше все же в Порт Авентуре (Хэллоуин в Порт Авентура: и днем и ... ночью).

Еще о Тибидабо в советах Я отдам Тебе свое Сердце, Барса! и Посмотреть на закат с вершины Тибидабо

Placa del Tibidabo 3/4, Barcelona

932 117 942

tibidabo.es

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      5 фев 2013, 19:10
      Мы в парк аттракционов не ходили, по-моему, он в тот момент и не работал. А платили только за подъм. А вид оттуда замечательный! На горе Тибидабо.
      Правда, я не помню, сколько стоили билеты на подъем. Может быть, как раз эту цену?
      5 фев 2013, 19:48
      Optimistka16написала 5 февраля в 16:10

нет, Марина, возможно можно купить объединенный билет вместе с сходом в парк, но вряд ли вы переплачивали по 30 евро за вход в парк только ради того чтобы подняться. Обычно все покупают билеты в кассах парка уже наверху
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      5 фев 2013, 19:56
      Donnicoнаписал 5 февраля в 17:48

В тот момент в парке похоже вообще никто не катался. Мы только поднимались и спускались. За это и платили.
      5 фев 2013, 19:58
      Optimistka16написала 5 февраля в 16:56

ну да, там это разделено, так далеко не все кто поднимается на фуникулере хотя идти в парк. Есть же еще смотровая площадка и храм (Я отдам Тебе свое Сердце, Барса!). Кроме того можно альтернативно приехать на своей машине
      6 фев 2013, 00:34
      Хорошо написано и полезно! А мы наверное в Америке и впрямь избалованы ценами, потому как отдать за билет в парк более 30 долларов — это даже сложно представить, особенно за обычный парк. У нас тут нет ничего дороже 15 долларов, а много музеев вообще бесплатные. Спасибо за совет, Коля, очень практично!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      6 фев 2013, 10:31
      На Тибидабо ехали и на храм посмотреть и в парк аттракционов И то и другое понравилось очень В парк приехали в день открытия По настоянию племянницы — очаровательного 15-летнего дитя И с ней же обошли все аттракционы Получилась прогулка в детство По цене вроде бы 25 евро и еще была какая-то скидка по билетам бас-туристика В общем, цена как-то не задела после Москвы-то А путешествие в детство получилось на славу
      6 фев 2013, 11:38
      palt 6 февраля в 07:31

ну конечно, это мои дети наверное уже в каком-то смысле избалованы подобными парками, да и мы тоже имеем возможность сравнить местные цены. А так конечно одно другое хорошо дополняет и путешествие на Тибидабо может вполне растянуться на весь день. Забыл написать — холм большой, а парк занимает только маленькую часть. остальное — это большой природный парк с пешеходными тропами, многие барселонцы сюда приезжают специально поразмяться. Уйти можно там далеко, главное не забыть успеть вернуться! спасибо!
      6 фев 2013, 11:41
      Rainbowнаписала 5 февраля в 21:34

Таня, в туристической Барселоне в целом дорого, а за ее пределами уже дешево. Одна из причин почему многие и мы в том числе не живем в пределах города. Очень много тех кто работает в Барсе живут за ее пределами и каждый день ездят на электричках на работу. Спасибо — рад быть полезным!
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      1 июн 2013, 21:29
      Да уж, цены очень напоминают Скандинавию...