помощь Подписаться на новые материалы автора

a-b-v-g-d-e1953
С нами с 30 авг 2011

Чтобы увидеть ЭТО-стоило побывать в Тайланде!!!

27 октября 2011 года|| 361

Встеча с Тайландом состоялась в сентябре2011!!! Предчувствие Сказки-не обмануло!!! В первую очередь-это Бангкок!!!Конечно,в следующую поездку в этом городе нужно остановиться дня на 4,однодневная экскурсию-это только облизнуться!Храм ВАТ ПХО надо осматривать спокойно,медленно,с чувством,толком,расстановкой! А у нас всё было бегом!Храмы Бангкока нужно СОЗЕРЦАТЬ!!! Храм Ват Пхо-старше города,он основан в 12 веке,отсюда в 1782г.начинается история новой династии страны,и эта линия не прерывается до сих пор.Здесь генерал Чакри провозглашает себя королём Рамой1,он же повелевает воздвигнуть священную Ступу.Ступа высотой 41метр,покрытая мозаикой зелёного цвета с изображением Будды ,воздвигнута тогда.Ступа белого цвета создана по приказу Рамы 3,который хотел увековечить память своего отца.В честь самого Рамы 3 возвели жёлтую Ступу.Голубая Ступа заняла своё место по приказу Рамы4 и была названа в честь королевы Аютаи Си Суриятхай.Эти четыре священных символа олицетворяют собой память о первых периодах правления великой королевской династии.Галлерея с 400 статуями Будды! Храм Лежащего Будды!!! Мы оказываемся в длинном помещении...И встречаемся со взглядом Будды!!! Сфотографировать это ЧУДО невозможно,46 м.в длину!!!Во взгляде Будды умиротворение и покой! В объектив вошли только огромные ступни Будды(3м.),покрытые перламутровыми пластинами.На ступнях изображены 32 чистых знака Будды и 76 признаков физического совершенства его тела.Обходим статую и видим установленные вдоль стены вихана 108 бронзовых сосуда.Служка дает каждому чашку с монетами, и мы начинаем бросать в каждый из них по одной монетке.Нужно загадывать желания.На 108 бросков желаний не хватает!Гид сказал,что очень хорошо,если монет окажется 108.Мне не хватило 15! Этот мелодичный Звон создает совершенно необычную атмосферу!!!Чем громче Звон,чем слышнее твои молитвы на небесах!!!Чувства,которые меня охватывают в Храмах Бангкока,сродни с теми,которые были в Египте,когда стояла у ПИРАМИД и СФИНКСА!!! Неужели это ЧУДО создано столько веков назад!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд