Барселона

maklai 286

Ssoyh

Весенний трип по Италии: день 7

29 декабря 2011 года|| 1| 5731

Эта запись в блоге является частью дневника «Италия: Северная богема»

Утром в Риме легко дышится, поют птички, стоит легкий туман. Проснулась от смски, распахнула окно, посмотрела на римские крыши, на свисающие с веток апельсины и пошла пить кофе с круассаном.
    Потом был Ватикан. Я стояла в Сикстинской капелле, запрокинув голову и тогда полностью осознала, насколько гениален Микеланджело и насколько мне близко искусство этой эпохи. Собор Святого Петра грандиозен, но не в моем духе. Гулять по Риму очень забавно под саундтрек Ангелов и Демонов, хотя про свой плейлист я еще потом напишу отдельно. Про Микеланджело тоже.
    Сейчас снова в Тоскане, в милом городке Пианоро, в который пришлось ехать по горному серпантину в абсолютной темноте, то еще развлечение. Окна отеля выходят на один из холмов, по которому проложена железная дорога, и периодически проносятся поезда.

25 марта 2011г., 20:14, Via Nazionale, 67, Pianoro

За окном почти ничего не видно, только слева горят огни. Завтра с утра смогу рассмотреть все в подробностях, ну а пока дышу свежим воздухом и слушаю, как мимо проходят поезда.
    Почти каждый день - новый отель, и обретать эдакий дом на одну ночь довольно забавно. Ощущение свободы и того, что весь мир, вот он, прямо перед тобой.
    А кипятильник обеспечивает мне чай в любое время дня и ночи, лучи любви кипятильнику

25 марта 2011г., Via Nazionale, 67, Pianoro

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона