• Живые скульптуры очень популярны
  • Живые скульптуры в большом количестве
  • В Каталонии ценят таланты и тому подтверждение памятник драматургу и сценаристу Фредерику Солеру, безвременно умершему в 55 лет
  • Там внутри площадь Пласа Рейаль с фонтаном Три Грации.
Площадь образуется окружающими её галереями зданий, очень уютная. На ней возвышаются фонари, архитектором которых был Гауди и растут пальмы.
  • Церковь Вифлеевской Богоматери 1680 г.
  • Когда идёшь по тротуару, впечатление воды под ногами, как будто волны трепещут
  • С дома зонтов начинается Бульвар Капуцинов, название знакомо нам по фильму Человек с бульвара Капуцинов.
Как ни странно, в фильме кроме названия бульвара, ни слова об Испании
  • Дом Бруно Квадрас -бывший магазин зонтов.
Дом получил известность своей причудливой архитектурой после реконструкции в 80-х годах
На Рамбле жизнь кипит в любое время суток Барселона, Испания

Барселона

Барселона

maklai 286

nelya
    С нами с 10 фев 2011

На Рамбле жизнь кипит в любое время суток

19 сентября 2013 года|| 6| 4129

Ла Рамбла- самое важное туристическое место в каталонской столице и не менее посещаемое, чем Саграда Фамилия.
    Моду на бульвары ввели французы во второй половине 18 века. Когда мавров изгнали с полуострова, закончилась война, люди стали привыкать к мирной жизни и активно размножаться.
    Естественно активно начала развиваться торговля. Городу стало мало места, решили убрать часть защитной крепостной стены для расширения площадей.
    На освободившемся месте в 1776 году построили бульвар.
    Великолепное место для отдыха сразу полюбилось всем горожанам.
    Рамбла — в переводе с испанского означает прерывистый поток воды и прерывается она на пять отрезков, у каждого есть название.
    Информацию об архитектурной стороне не буду переписывать, её в интернете много.
    Рамбла оставляет неоднозначное впечатление, кто то может приезжать сюда раз за разом, кому то хватает одного.
    Но жизнь здесь кипит: смешные спектакли, уличные концерты, мимы, художники оживляют этот морской бульвар.
    Как сказал испанский поэт Гарсиа Лорка, что Ла Рамбла это "единственная улица в мире, которая я бы хотел, чтобы никогда не заканчивалась".

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона