• Многочисленные скульптуры, фонтаны и, конечно, архитектурные шедевры сконцентрированы в этом месте на планете в невероятном количестве.
  • Мой самый любимый свет и цвет неба — перед грозой или штормом, есть в нем какая-то магия, что-то потустороннее.
  • Как вариант отдыха в Барсе, можно просто валяться в парке на газоне, ни о чем не думать, наслаждаться синим небом и пальмами.
  • Большинство деталей города спроектированы для того, чтобы радовать глаз. Даже обычные фонари вызывают восхищение.
  • На велосипедах мы, к слову, так и не покатались, но для передвижения по городу на двухколесных или трехколесных друзьях созданы все условия. Столица Каталонии уж точно не уступает самым велосипедным в мире Бельгии и Голандии.
  • Для велосипедистов выделены специальные полосы — удобно и безопасно.
  • Воскресным днем улицы города практически пустынны.
  • Конечно же, дорогие друзья-читатели, вы узнали в заглавном снимке самую известную достопримечательность Барселоны Храм Святого Семейства. Как упоминалось, я посещал Барсу со свободным визитом и не был привязан к времени и местам сьёмок. Известные места интересовали меня, но не были самоцелью. Более того, направление Барселона было выбрано совершенно случайно. Рассматривались Рим, Неаполь, Милан, Венеция... Просто в эти четыре дня у меня с моей любимой девушкой как раз совпали выходные, и билеты на самолет были весьма доступными. Необремененные никакими обязательствами мы даже позволили себе во второй день вместо прогулки по утреннему городу на рассвете спать до часу дня :)
  • Барселона расположилась на нескольких холмах, давших названия районам города: Carmel-267м, Monterols-121м, Putxet-181 м, Rovira-261м, Peira-133 м. Самой же высокой точкой является
гора Tibidabo высота которой составляет 512 м. Такие перепады высот дают потрясающие ощущения от геометрии города.
  • Как вам парковка для мотоциклов на уровне 10-го этажа?
  • Панорамный вид из окна отеля. Вдали виднеется та самая Тибидабо.
Настроение Барселона, часть первая Барселона, Испания

Барселона

Барселона

maklai 286

Joldersman
    С нами с 20 янв 2012

Настроение Барселона, часть первая

29 мая 2012 года|| 6| 36583

Своё повествование о Барселоне позволю начать с напутствия моей хорошей подруги Кати Павлович: "...А насчет Барсы у меня даже слов нет. Это город мечта! Рим по сравнению с этим глубокая провинция. Барселона идеальный город для повседневной жизни и бляя какая там геометрия города тысяча чертей! Знаешь Рим и Барса для меня теперь это нуу... как к примеру вот ты живешь с любимым человеком (Рим). Ты вроде бы уже привык к нему, он тебе такой родной и знакомый. Ты прощаешь ему его неопрятность, вечные опоздания, и прочие незначительные как это уже кажется моменты, но тут откуда ни возмись в твою тихую размеренную жизнь врывается молодая, яркая, перспективная Она. Всего за несколько дней она показывает потаенные уголки твоей души, раскрывает новые грани твоего сознания и демонстрирует тебе совершенно другую жизнь — насыщенную, полную красок и новизны. И вот тут ты уже начинаешь сомневаться — а действительно ли ты любишь этого своего постоянного мужчину, если у вас с ним будущее и вообще той ли ты ориентации? Вот как то так. Я думаю когда ты там очутишься ты сам все поймешь...А еще я последовала твоему примеру и попробовала практически все блюда их не ярко выраженной национальной кухни — вот тут Рим конечно номер один. У моего мужчины отлично выходит готовить) и дорого там. И мой тебе совет — не упусти возможность и обязательно возьми там напрокат велик — ммм это нечто. Город большой и концентрация интересных мест не такая как в Риме. Там все раскинуто. Поэтому велосипед идеален для барселона. Да и сама она идеально под него заточена".

Конечно же, дорогие друзь

Автор: Joldersman

В следующей части мы все-таки прогуляемся на рассвете по утренней Барсе, зайдем за сладостями и хамоном на самый знаменитый рынок Бокерия, а также полюбуемся на уникальные панорамы города с нетуристических мест.
    Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона