• Поющий фонтан на Площади Испании.
  • Площадь Испании
  • Музей Каталонии.
  • стадион Олимпийский
  • Триумфальная арка
  • Храм святого Семейства
  • Храм святого Семейства.
Фасад Рождение Криста
  • Храм святого Семейства.
Фасад Воскресение Криста.

pavlohrosul
    С нами с 17 сен 2011

Столица Каталонии осенью...

9 сентября 2012 года|| 8| 52803

Барселона мне очень понравилась. Даже не ожидал..
    Так как я отдыхал в Ллорете-де-Мар грех было бы не отведать испанский мегаполис Барселону!
    Барселона-столица Автономной области Каталония и второй город по численности в Испании,крупный промышленный и торговый центр Испании и один из интересных точек для туриста.
    Барселону тоже называют "городом Гауди".Именно Антони Гауди сделал Барселону не похожую на другие города мира,он сделал её более модерной со специфической архитектурой.Все роботы Гауди в Барселоне являются главными достопримечательностями города.
    Символ города я не побоюсь называть Храм святого Семейства(La Sagrada Familia).Гауди взял "под свой контроль" строительство храм в 1890 году и этот храм должен быть "Храмом нового века",но когда Гауди умер,так и прекратилось строительство храма.Храм начали достраивать уже в "наши" годы.Но сейчас храм является одним из главным символом не только Барселоны,но и Испании.
    До известных строений Гауди отнесены Дом Бальо и Парк Гуэля в котором находиться музей Антони Гауди.Парк на столько уникальный,такое впечатление что это пряничные домики среди южных растений и из красивой панорамой на Барселону.
    Главная улица Барселоны Rambla там можно закупиться сувенирами и перекусить.Цены во всем городе одинаковые.
    Огромную роль играет порт на Средиземном море.Один из самых огромных портов в Европе.
    Для спортивных болельщиков Барселона тоже стала любимым местом.Так как в Барселоне расположен известный ФК"Барселона" музей можно посетить на арене этого клуба "Ноу Камп".Стадион "Ноу Камп" самый огромный стадион Европы!Тоже Барселона проводила в 1992 году Летнюю Олимпиаду.Можно посетить "Олимпийскую деревню".Именно сейчас этот квартал является главным центром для молодежи.
    Тоже пляжи очень чистые и ухоженные.Например,пляж Барселонетта(маленькая Барселона).
    Советую всем попасть в воскресение в 21.00 на Поющие фонтаны на Площади Испании....Это не могу передать,это много людей и огромный фонтан который переливает свои воды в разные цветы Радуги.Просто шикарное зрелище.Туристическую информацию можно найти на главных "узлах" туристических достопримечательностей.Можно получить карту с которой можно двигаться по всему городу!
    В своих фотографиях я выставлю самые достопримечательности Барселоны!Хорошего путешествия!

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона