• Самый изумительный недострой
  • Путь молитв с разбросанными чётками
  • Ну разве можно этим не восхищаться
  • Скамья точно повторяет изгибы человеческого тела, а как может быть по другому, если Гауди просил своих работяг садиться на гипс и по их отпечаткам уже делалась скамья.
  • А говорят ещё можно присесть и загадать желание
  • Ну куда же без символа Гауди саламандры
  • Фонтан Саламандра
  • Дом Мила или Ла Педрера- Каменная пещера -последняя градостроительная работа А. Гауди
  • Визитная карточка Гауди
  • Дом Батльо. Строился с 1904 по 1906 год и является фантастической работой великого мастера Антонио Гауди
Дом Батльо. Строился с 1904 по 1906 год и является фантастической работой великого мастера Антонио Гауди Барселона, Испания

Барселона

Барселона

maklai 286

nelya
    С нами с 10 фев 2011

Великий сказочник и волшебник Гауди

19 сентября 2013 года|| 7| 21276

Это последний мой материал по Каталонии, всё самое вкусненькое всегда оставляю напоследок.
    Все не очень многочисленные творения Антонио Гауди разобраны по полочкам много раз.
    И я конечно имела представление о творчестве этого великого архитектора, тем больше была мечта посмотреть и потрогать всё своими руками.
    Без грандиозных и причудливых строений Гауди невозможно представить Барселону. Великий архитектор черпал своё вдохновение в общении с природой и сумел создать свой неповторимый и точно узнаваемый стиль.
    В 1883 году Гауди завершил свой первый крупный проект -дом Висенса, который был построен для владельца керамической фабрики Мануэля Висенса Монтанера. Именно с этой работы началась излюбленная Гауди игра с возможностями керамики. Здесь он впервые опробовал приёмы, которые в будущем станут его "визитной карточкой".
    При жизни творения Гауди не были поняты в должной мере. Он жаловался своему другу Эусебио Гуэлю: "Мои работы никому не нравятся кроме нас с тобой". На что граф отвечал: "Ошибаешься, мне они тоже не нравятся"
    Тем не менее дружили они до конца своих дней, Гуэль помогал Гауди как мог.
    Зато теперь понятно, что творения этого великого человека для нас являются огромным приобретением.

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона