Плюсы и минусы  неорганизованных поездок Батубулан, Индонезия

• 8.62228S, 115.26192E

Были в Батубулане?

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Плюсы и минусы неорганизованных поездок

27 августа 2012 года||2 (2)| 15| 372020

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Одним из недостатков неорганизованных экскурсий я считаю отсутствие информации. Самый первый день, еще недостаточно ориентируясь в обстановке, мне срочно захотелось направиться вглубь острова и начать его "исследовать"!
    Представитель туроператора, традиционно заломив цены, отчаянно, на плохом русском, принялся расхваливать свои услуги. Цены были от 60 до 300 (это перелет на Яву) долларов с человека за экскурсию. Мы решили сэкономить и наняли сами машину на соседней улице.
    Цена оказалась 50 долларов за машину. Предложили нашим соотечественницам, с которыми летели в одном самолете и оказались в одном отеле. Они с радостью присоединились.
    На пальцах и на карте объяснили, куда хотим поехать, пункты остановок, зафиксировали все на листке бумаги и двинулись в путь.
    Это была экскурсия на вулкан Кинтамани. Я о ней подробно писала в следующих заметках:
    Кинтамани в тумане и строительных лесах, Ресторан "Кинтамани", Поддельный "Лувак", Рисовые террасы.

Все бы ничего, только я до сих пор, перерыв весь интернет, не поняла, в какие храмы я путешествовала)).И вот один из них...

Дешёвый ✈️ по направлению Батубулан
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      28 авг 2012, 00:22
      Видимо у Вас просто не было времени подготовить поездку. Я помню в какой спешке Вы уезжали. Мне лично так надоело вранье гидов, что я перестал их нанимать. Наверняка где то есть хорошие. Я с восторгом вспоминаю путешествия по Советскому Союзу где нас втречали люди любившие и знающие свои места. Сейчас мне постояно предлагают посмотреть на "чудо природы неразгаданое ученными" или вкусить "едининие с природой" с обдолбаными индейцами.
      Спасибо, я лучше как нибудь сам.
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      28 авг 2012, 09:09
      Стоимость просто поднебесная, целый месяц работы шофера. Но то что вы скооперировались хорошо!