Батуми

• Грузия,
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 декабря 2014|8 (5)| 23| 2108

Этот совет является частью дневника «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»

Гуляя по улицам Батуми, мы заглянули в небольшую открытую для посещения церковь. Обычная типичная церковь, мы даже ни названия, ни принадлежности ее знали — все надписи были на грузинском языке. Внутри тоже на долго не задержались. Симпатично, конечно, но внутри священник начинал какое-то мероприятие для группы посетителей Единственное, что бросилось в глаза, и стало причиной моего желания поведать об увиденном в этом материале, это черты лиц на иконах.
    Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 сентября 2013|1 (1)| 9| 1767

Церковь Святого Христа Всеспасителя, относящаяся к Армянской Апостольской церкви, является главной религиозной обителью армянского населения в Батуми. Её строительство началось в середине 80-х годов XIX века на средства собранные армянской общиной. В качестве главного творца архитектурного облика храма выступил австрийский архитектор Роберт Марфельд. Сегодня, святая обитель располагает воскресной школой, молодёжным центром и двумя музыкальными группами.