Ночной Батуми Батуми, Грузия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Ночной Батуми

23 сентября 2013 года|| 10| 55096

Ночью тут тоже хорошо и безопасно. В эту ночь, правда некто подрезал юную девицу, но исключение только подтверждает правило. Весь город стоит на ушах от этого события. По городу бегают менты и ищут злодея. Местная пикантность состоит в том, что телефон полиции не смолкает и доблестные граждане звонят многие тысячи раз, в попытке помочь найти злодея, а менты пытаются реагировать на все звонки, но физически не могут этого сделать.

Автор: Napoleon

Город красиво подсвечен. Туристы выписались из келий попить пивка и показать себя. Совсем не видно гопников и щипачей, даже бомжей нет на улицах. Тот кто был здесь двадцать лет назад поймет мою ностальгию.

Автор: Napoleon

Поблизости высится здание с грузинским алфавитом, размазанным по всему периметру. Я уже вспоминаю многие буквы и скоро снова научусь читать. Передняя лапа при осознании этого, погладила голову и почесала за ухом.
    Мы идем к Комсомольскому озеру, слушать и видеть фонтаны. Никто не просит на пиво, никто не лезет в карман, никто не орет, что я плохой — это начинает надоедать.

Автор: Napoleon

Стилизованный лев стоит возле театра и нагло ухмыляется.

Автор: Napoleon

Рядом фонтан с нимфами. В него можно залезть и поплескаться, но почему-то неохота. Зачем делать то, что можно делать?

Автор: Napoleon

А вот и фонтан. Музыка играет еле слышно и даже хор лягушек имени Вовки Первого и последнего перекрывает его. Пока звучит классика, я терпеливо смотрю, но с первыми звуками попсы удаляюсь.
    Потом долго стучусь в железные двери.
    Хозяйка впускает меня только через полчаса, когда заканчивается сериал про идиотов по местному ТиВи. Она сдала мне комнатку за 15 лари и весьма радуется.

Дешёвый ✈️ по направлению Батуми