Батуми

Батуми

Улицы и площади Батуми. Городские зарисовки

Эта заметка является частью дневника «Последний вояж 2014 (Батуми - Трабзон - Кутаиси)»

Как правильно написать материал об обычной прогулке по центру, и не только, какого-либо города? Ну, если город маленький, редко-посещаемый и экзотичный, все ясно. Включаем информацию о городе, которую удалось раздобыть, или услышать, если возможно, называем сфотографированные объекты, их архитекторов, или людей, которые там до нас оказались... Как правило, фамилии архитекторов и др. никто не запомнит, более того, если они будут сложные и не знакомые, то и читать не будут... но получится здоровский материал!

А если наш город Батуми? Написать год его основания? Если до сих пор не знаем, но, видимо это не есть жизненная необходимость. Да и во время прогулки лично меня интересовал современный облик города, который, по слухам, за последнее время испытал просто бум благоустройства и преображения. А это как ни крути, фотоальбом получается — простая визуализация городских улиц и площадей. Причем, практически центральной части. Фотографировать трущебы окраин мне просто не хотелось.

Итак, к вниманию лента фотографий современного Батуми без приморской его части. просто город, как он есть

Дешёвый ✈️ по направлению Батуми
      9 дек 2014, 23:00
      Паш, а где же предыстория к поездке? Или я что-то пропустила?
      Интересно же, почему ты поехал туда в несезон!!
    • Shche
      9 дек 2014, 23:51
      Norisfoxнаписала 9 декабря в 22:00

Паш, а где же предыстория к поездке? Или я что-то пропустила?
      Интересно же, почему ты поехал туда в несезон!!

Лена, я не писал об этом в материале, а только в комменте к первому материалу про порт. Я решил сделать материалы по посещенным городам, а потом все объяснить в дневнике.
      Причина как всегда тривиально-банальна. Наш Металлист играл последнюю евроигру в турецком Трабзоне. От него до Батуми 210 км, или 4 часа на маршрутке, а до Стамбула больше 1000 км, вот и решили рвануть через Грузию...
      10 дек 2014, 00:04
      Shcheнаписал 9 декабря в 23:51

Я, конечно, подумала об этом, но не была уверена:)))
      10 дек 2014, 17:59
      Спасибо, Паша! Любопытно посмотреть на город, куда я точно не поеду.
    • Shche
      10 дек 2014, 18:45
      Rainbowнаписала 10 декабря в 16:59

Спасибо, Паша! Любопытно посмотреть на город, куда я точно не поеду.

Таня, никогда не говори "никогда", ну или "точно не..." Мало ли... Хотя, из США я бы тоже туда, мягко говоря, вариант бы не рассматривал:)))
      10 дек 2014, 19:13
      Shcheнаписал 10 декабря в 08:45

Ну ладно, ладно:) Скажем так: не собираюсь в ближайшее время.
    • POKAPOKA
      POKAPOKA
      С нами с 4 янв 2013
      20 дек 2014, 23:35
      Сколько много домов и домиков в жовто- блакитному....приємно оку.....