Viva Wyndham Dominicus Beach Байахибе, Доминиканская Республика

Байахибе

Байахибе

3 материалa по 3 объектам,  19 фотографий

отели

Расслабьтесь, вы на Карибах!

Проживание → отели
    27 декабря 2012 года||

Дата посещения: 2010-10-01

Всем, кто желает, мечтает или собирается отдохнуть на Карибах в замечательной стране с длинным названием Доминиканская республика, совершенно искренне советую отдых в одном не очень известном, но тем не менее очень замечательном отеле.

Все, кто читали мою заметку Доминиканский закат не могли не заметить восторженное описание отеля. В этом совете мне хочется остановится на нём подробнее. Честно сказать, я не очень уверена, что он пригодится читателям, проживающим в России/Украине, так как этот отель не работает с российскими/украинскими туроператорами, но времена меняются, люди всё больше ездят самостоятельно, а также многие читатели проживают за пределами этих стран, так что всё же надеюсь на полезность моей информации.

Сразу внесу ясность по двум пунктам.

Первый. Если вы заметили, отель не находится в Пунта-Кане. Он расположен на южном побережье страны, в тихом заливе Карибского моря, на побережье Байяхибе, на одном из лучших пляжей страны. Ориентировкой может служить недалеко расположенный город Ла-Романа. Рядом с отелем есть два национальных парка, причём один из них на острове.

Второй момент — мы не общались ни с каким туроператором, а заплатили за проживание в этом отеле прямо, т.е. без посредников. Это довольно нетипично для отдыха в этой стране, но возможно. Не бойтесь сделать это, это не сложно, но это экономит ваши деньги, к тому же отель предоставляет скидки, и в не сезон довольно значительные. Достаточно долететь до аэропорта, там вас встретит представитель отеля с трансфером, если вы его заказали и довезет вас, а в остальном вам никакой туроператор не нужен. Правда, скажу честно, что ехать до отеля из аэропорта долго, около двух часов. С другой стороны — это удобно и беззаботно. Любые экскурсии можно заказать прямо в отеле, расплачиваться за всё можно кредитной карточкой.

Теперь непосредственно насчёт отеля.

Когда мы выбирали отель, то вначале просматривали варианты в Пунта-Кане. Мне не понравился ни один. Везде были высокие здания больших отелей. А я когда-то читала, что в Доминикане много отелей с проживанием в бунгало. Поэтому искали мы их долго и нашли. Отель международной группы "Viva Wyndham " как раз и предлагает проживание в бунгало из двух номеров. В нём есть и классические здания отеля, по-моему 2х или 3х этажные, но они интереса не представляют. А вот бунгало вносят в ваш отдых уединённость и тишину, а также экзотику и поэтому они и замечательны. Только для тишины попросите перед заселением карту территории и выберите самый отдалённый домик, потому как по вечерам возле центрального бара, бассейна и ресепшен бывает очень шумно до 24 часов из-за шоу и дискотеки. Просите very quiet room. У меня сохранились фото их внешнего вида, а внутри они как самый современный номер в современной гостинице, плюс маленькая террасса.

Автор: Rainbow

Территория отеля немаленькая, и пляж тоже. Пляж замечательный, много тени от пальм.

Автор: Rainbow

Есть более каменистая часть, но она более романтическая.

Автор: Rainbow

Вода — прекрасная, тёплая и прозрачная, необыкновенного цвета. Практически всё равно, если вы или ваши члены семьи/друзья плавают хорошо или плохо или совсем не плавают, так как приятные мягкие волны дают возможность на них качаться даже не плавающим и при этом не чувствовать себя ущербно, так как вход в воду приятный, мелкий ещё примерно метров сто от берега. Коротко — красота!!

Автор: Rainbow

В вечернее время, плохую погоду, шторм итд прекрасно провести время в одном из двух бассейнов

Автор: Rainbow

причём в более дальнем людей всегда мало.

Автор: Rainbow

Питание в основном и нескольких дополнительных ресторанах, а также в нескольких барах формой all inclusive. Очень много фруктов, разнообразных и очень вкусных, овощей, очень много сладкостей. Практически каждый вечер устраиваются темтические ужины — кухня Бразилии, Италии, Франции итд.
    О коктейлях — отдельная песня, я её уже спела в вышеупомянутом рассказе. Честно скажу — любителям стейков не сюда, здесь больше свежих продуктов, часто в тушеном виде, очень полезных, особенно детям.

Главный ресторан расположен прямо на пляже, в нём нет окон и стен и оттуда открывается вид на море. Это так здорово!! Вот, например, наш накрытый столик на завтрак

Автор: Rainbow

Если для вас принципиально, то сообщаю, что в отеле практически нет туристов из России и США. В отеле по неизвестным нам причинам отдыхает очень большое количество итальянцев, а также французов и немцев. У итальянцев даже работает их мобильная связь и летает прямой рейс в ближайший аэропорт в Ла-Романе, как-то отель ориентирован на итальянцев, и по вечерам, когда весь отдыхающий люд собирается на вечернее шоу с музыкой, приятно видеть вокруг себя красиво одетых итальянских женщин в платьях, и послушать итальянско-французскую речь. Кстати, конферансье на шоу владеет пятью языками.

На ресепшен также свободно владеют пятью языками — испанским, итальянским, французским, немецким и в меньшей степени английским. Самый предпочтительный — испанский, на котором говорят все остальные работники отеля и все жители этой страны. На ресепшен крайне внимательны и стараются во всём помочь, в случае любого недорозумения или неприятности дарят бутылку вина и фрукты.

Если подытожить — не отель, а рай, не отдых, а — чудо. Приезжайте отдохнуть в раю и прикоснуться к чуду.

Автор: Rainbow8

• Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Всё!
      Размеры территории отеля, уединённость и тишина в бунгало, много зелени и тени, вся еда, все напитки, вся увесилительная программа, забота персонала, возможность заказать любые экскурсии, на ресепшне знали пять языков и без проблем решали любой вопрос, МОРЕ!!, погода итд.

• Что не понравилось:

Время быстро пролетело (((((((

Viva Wyndham Dominicus Beach, Bayahibe, La Romana, DO

Из столичного аэропорта в Санто-Доминго или из более ближнего в Ла-Романе можно добраться на трансфере, который отель предлагает за умеренную цену. Об этом нужно договориться при резервировании проживания.

1-809-686-5658

wyndham.com/hotels/dominican-… Для открытия странички отеля нажмите отель номер 2под названием Viva Wyndham Dominicus Beach, Bayahibe

Дешёвый ✈️ по направлению Байахибе
      27 дек 2012, 06:10
      Приятное во всех отношениях место!) Спасибо!
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      27 дек 2012, 06:37
      Вот эта белоснежная паутина балдахина на фоне моря сильнее всяких слов: ехать и срочно занимать там место!
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      27 дек 2012, 08:23
      Буду надятся, что придётся там как-нибудь побывать. Совет в копилку!
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      27 дек 2012, 15:08
      Таня! Так рассказала,что возникло ощущение.что побывала там вместе с вами! Действительно — райский отдых!
      27 дек 2012, 17:10
      1499Sergeyнаписал 26 декабря в 19:10

Приятное во всех отношениях место!) Спасибо!

Спасибо, Сергей, что смотрите и цените!
      27 дек 2012, 17:11
      w-belleнаписала 26 декабря в 19:37

Спасибо, Белочка! Это место с балдахином и меня всё время манило, там на ветру так приятно помечтать, вдаль посмотреть, от солнца спрятаться, закат встретить.
      27 дек 2012, 17:12
      tulipнаписала 26 декабря в 21:23

Буду надятся, что придётся там как-нибудь побывать. Совет в копилку!

Наташа, я очень буду этому рада! Для тебя как раз этот совет может быть очень полезным.
      27 дек 2012, 17:30
      targeted12написала 27 декабря в 04:08

Очень приятно, что удалось передать это ощущение. Я старалась, что бы было полезно и интересно.
    • Shche
      27 дек 2012, 17:40
      Очень правильный совет по направлениям а) не требующим получения виз, б) имеющим рейсовое дешевое авиасообщение. Иначе: а) нужно приглашение, и ты выбираешь из того, что предлагают "партнеры", б) иногда авиаперелет на рейсовых стоит дороже чартера вместе со стоимостью отеля, и это в условиях Украина-Россия очень не редко...
      27 дек 2012, 17:59
      Shcheнаписал 27 декабря в 06:40

Спасибо, Павел. Я даже и не знала, что это безвизовое направление, у меня не российский и не украинский паспорт :)) Будет отлично, если пригодится. Это довольно известная сеть отелей, по-моему принадлежит испанцам, но номер телефона у них американский. По этому номеру, который центральный для всех отелей этой сети, мы и общались. Можно и по мэйлу.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      27 дек 2012, 22:59
      При таких условиях вполне мог бы позволить себе пару-тройку дней пляжной безмятежности.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      27 дек 2012, 23:29
      Неприменно съездим (если хватит жизни)
      28 дек 2012, 19:06
      Nokolaнаписал 27 декабря в 11:59

Это только кажется, что на пару-тройку, а на месте вы бы могли сдаться и растянуть удовольствие :))
      28 дек 2012, 19:06
      ZweZetнаписала 27 декабря в 12:29

Неприменно съездим (если хватит жизни)

Очень вам этого желаю!
      30 дек 2012, 13:51
      Таня, очень хорошая рекомендация! Обычно поступаю точно также, то есть бронирую самостоятельно и напрямую. Это имеет смысл делать когда базируешься в одном месте долго или просто хочешь выбрать отель сам по отзывам. В других случаях, когда находишься в постоянном путешествии / движении, ничего заранее не бронирую.
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      4 янв 2013, 11:05
      Забираю в копилку, хочется в Доминикану, спасибо!
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      9 янв 2013, 21:36
      Да, действительно замечательно смогли передать свое состояние и многих "повергли" в желание там побывать. Спасибо!
      12 янв 2013, 01:46
      Donnicoнаписал 30 декабря 2012 г. в 02:51

Полность с тобой согласна:))
      12 янв 2013, 01:47
      keng13 4 января в 00:05

Забираю в копилку, хочется в Доминикану, спасибо!

Буду рада, если пригодится! Спасибо, что смотрите.
      12 янв 2013, 01:48
      iraldaнаписала 9 января в 10:36

Ирина, похоже что этим мне также удалось зазвать вас на сайт после длительного отсутствия:)) С возвращением!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      14 янв 2013, 22:09
      Славное местечко,положу в копилку.
      15 янв 2013, 16:36
      Ponyanniнаписала 14 января в 11:09

Славное местечко,положу в копилку.

Буду рада, если пригодится!
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      1 мар 2013, 22:10
      Собираю чемоданы:) Совет в копилку обязательно! Спасибо, Таня!
      2 мар 2013, 00:15
      Shunechkaнаписала 1 марта в 11:10

Собираю чемоданы:) Совет в копилку обязательно! Спасибо, Таня!

Как приятно!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      9 фев 2015, 01:37
      Невероятно понравилось! Непременно возьму на заметку.
      9 фев 2015, 21:51
      ilonarigaнаписала 8 февраля в 14:37

Невероятно понравилось! Непременно возьму на заметку.

Спасибо, что заглянули и еще на заметку взяли. Там было так хорошо, что я бы сама туда еще разок съездила с удовольствием.
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      9 фев 2015, 22:14
      Rainbowнаписала 10 февраля в 06:51

Представляете, вечером читала Ваши Карибы, а ночью мне что-то подобное приснилось!
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      29 апр 2018, 06:43
      Желаем, мечтаем, надеемся и может когда-нибудь засобираемся. Но пока как в анекдоте: снова хочу на Карибы....... У меня даже появилась идея — с таких красивых фото заказать фотообои, наклеить в комнате и начать настраиваться на поездку, параллельно накапливая деньги.
      29 апр 2018, 15:21
      Идея отличная, я сама так часто делаю. Для фотообоев только надо еще качественнее фото, эти довольно старые. Правда, последняя очень подходит для визуализации мечты.

Для обоев подкину еще парочку здесь Страна-малютка
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      29 апр 2018, 18:30
      Таня, замечательное место! Посмотрел с большим удовольствием! Спасибо!
      29 апр 2018, 19:39
      Удовольствие — это главное в данном случае. Спасибо вам!