Байонна

Байонна

6 материалов по 4 объектам,  164 фотографии

Достопримечательности в Байонне

Что делать и что посмотреть в Байонна: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Байонна. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 26 мая 2011
    Кафедральный собор Св. Марии Байоннской ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 сентября 2012|4 (3)| 18| 4140

Этот совет является частью дневника «Испания - Франция летом 2011. С заездом в Стамбул.»

Невозможно оказаться в Байонне и не побывать у главной достопримечательности города – кафедрального собора, посвященного Деве Марии — Сент-Мари-де-Байон (Cathédrale Sainte-Marie de Bayonne) или Нотр-Дам. Его две готические башни – стрелы, высотой 70 метров (общая высота собора 80 метров) видны отовсюду и давно стали символом города. Находится он на холме у слияния двух рек Адура (Adour) и Ниве (Nive) maps.google.
    С нами с 26 мая 2011
    Шоколадное ателье Достопримечательности → развлечения, другое
    3 сентября 2012|12 (7)| 17| 4032

Вообще-то это магазин, где продают шоколад. Вернее, сеть магазинов во Франции. Мы были в Байонне, в городе, ближайшем к Англету — месту, в котором мы отдыхали с детьми и внуками. Рассматривали посещение этого шоколадного ателье не как шоппинг, а как развлечение для детей. Нам было обещано в рекламе, которую мы нашли в нашем отеле, что в ателье проводятся с детьми мастер-классы. Что дети сами участвуют в изготовлении шоколада, а потом, конечно, им угощаются. Но мы опоздали к началу сеанса.

Есть, что сказать о Байонне? Поделитесь советом с другими…