Беларусь

Беларусь

dvinakat
С нами с 18 мая 2011

Уроки белорусского языка.(день первый)

9 июня 2011 года|| 21| 1817312

Эта заметка является частью дневника «Уроки белорусского языка»

с 7 июня 2011

Первое что нас удивило, когда мы начали путешествие на машине до Минска из Москвы, это пустые ровные дороги. Нас почти ни кто не обгонял, не догонял, мы и дорога и все!!!
Следующий пункт нашего удивления : разменяв 5 000 руб (российских) мы получили 1 000 000 руб (белорусских), так что , кто хочет стать миллионером - добро пожаловать или "сардэчна запрашаем" в Белоруссию.
Удивляемся дальше:
-чистые улицы, обилие парков ухоженные зеленые газончики (мы жили у родственников мужа в деревне «Колодищи», так и там есть предписание для жителей подстригать газоны в ДЕРЕВНЕ),
-отсутствие автомобильных пробок в Минске (утром, днем и вечером и это в столице),
-обилие продуктов питания по низким ценам ( в сравнении с Российским прайсом),
-«добрые полисмены»( может нам повезло, но вспомните московские «морды» и думаю сможете меня понять, в метро нас вежливо попросили показать содержание рюкзака и ВЕЖЛИВО пожелали доброго пути),
- ну и конечно радует белорусский язык, вот радость для тех у кого проблемы с школьной русской программой ( т.е. как слышится так и пишется ГАРАДОК, ЦЭНТР, АПТЭКА,ВУЛИЦА, РЭСТАРАН, ТЭАТР,ВЫХАД, СТАНЦЫЯ, ПЛОШЧА),
-питание (спасибо за совет , мы посетили ресторан быстрой кухни «LIDO» вкусно, быстро, разнообразно, недорого.

Дешёвый ✈️ по направлению Беларусь