Бельгия

Бельгия

LAT
Я здесь был
Было: 997
Хочу посетить
14192

1561 материал по 776 объектам,  16 099 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 2052
Troll 814
 
Sophia
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 янв 2011

Бельгийский шоколад

Общее → разное
31 января 2011 года|| 2| 16911
Если Бордо — посол французских вин, то Бельгия — посол шоколада.
Бельгийский шоколад — самый лучший и лучшие из лучших шоколадных домов Бельгии это:

Wittamer — в 2010 году отметил свое столетие, основан в 1910 году, является семейным бизнесом, это один из самых дорогих сортов шоколада, 70 евро за килограм, каждая шоколадка — это произведение искусства и по форме и по вкусу.


Neuhaus — Дом был основан в 1857 году Жаном Нехаусом и его свояком, швейцарцами по происхождению, любопытно то, что изначально дом производил, так сказать, фармацевтические препараты, такие как конфетки от кашля, конфетки от тошноты, ну и все в таком духе, пока окончательно не переквалифицировался в чисто шоколадный дом и правильно сделал, потому что это мой самый любимый шоколад, это они первыми в Бельгии стали делать так называемые Pralines.
Бутики этого дома разброссаны по всему Брюсселю, на станциях метро, в торговых центрах, на вокзалах, да вообще по всей Бельгии, является одним из самых дорогих шоколадов, доходит до 70 евро за килограмм, не нужно покупать сразу килограмм или коробку (самая маленькая весит 250 граммов) при желании, можно просто купить одну или две pralines для души.

Pierre Marcolini — это относительно молодой шоколадный дом, его основателю Пьерру Марколини 47 лет, итальянец по происхождению, но видно в Бельгии такой воздух, что даже итальянцы заражаются этой страстью к шоколаду, а не к спагетти, этот шоколадный дом помимо шоколадных конфет готовит шоколадное масло, шоколадные торты и всякую другую вкуснятину.

Обязательно побывайте на площаде Саблон в Брюсселе, там вы найдете бутики этих трех шоколадных домов, да и не только этих, но перечисленные выше дома лучшие из лучших.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бельгия
    сообщить модератору
      Наверх