Белгород

С нами с 14 мая 2009

Обалденное кафе на ЖД-вокзале

Еда → кафе
    10 мая 2012 года|| 9| 43012

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Что уж говорить, мы привыкли ко всем привокзальным кафе относиться с подозрением: как-то не вызывает обычно качество тамошних блюд уверенности в их свежести и вкусности. Но привокзальное кафе в Белгороде — исключение из всех правил. Нам оно настолько понравилось, что мы ходили туда есть аж три (!!!) раза за два дня.
    Кафе оформлено в восточном стиле: мягкие диваны и стулья с подушками, приглушенный свет ламп а-ля ламп Алладина, белоснежные арки, ковры. В общем, по интерьеру это даже больше не ресторан, а кафе. Что касается меню, то большинство блюд — это восточная кухня, но вполне на уровне. Например, Антон брал манты и лагман и всё ему очень понравилось.
    Впрочем, есть и более привычные нам блюда русской и европейской кухонь: разные салатики, борщи, куры и говядина, приготовленные с картофелем, овощами, макаронами и даже с гречкой. Мне в кафе очень понравилось завтракать. Они здесь готовят очень неплохой вареный кофе, а к нему подают только что с пылу, с жару — чизкейк или штрудель. И то, и другое удается просто замечательно.
    Впрочем, в этом кафе можно и просто перекусить перед отправлением поезда. Горячих закусок, которые готовятся максимум за 5-10 минут в меню целая страница.

Цены в сравнении с московскими очень даже воодушевляют. Например, завтраки на двоих нам обходились в 300 рублей, обеды в 500-600. Подчеркиваю, на двоих.
    Короче говоря, очень рекомендую, особенно, если ждете поезда.
    Кафе работает круглосуточно.
    • Рекомендую:

Кофе с чизкеком или штруделем.
      Лагман - очень наваристый.
      Манты (при условии, что вы положительно относитесь к луку).

• Что понравилось:

Обстановка.
      Чистота.
      Отсутствие вокзального запаха и близко.
      Качество и ассортимент блюд.
      Цены.
      В общем, всё хорошо.

• Цена на человека: € 10-30

Белгород, ул.Вокзальная, 1.

Кафе находится в здании жд-вокзала. Попасть в него можно и изнутри, а можно и с привокзальной площади.
      Если на площади стоять лицом к вокзалу, а спиной к памятнику, то вход в кафе будет по левую руку, как раз напротив памятнику генералу Апанасенко. Мимо не пройдете, над кафе надпись "Кафе" большими красными буквами.

Дешёвый ✈️ по направлению Белгород