помощь Подписаться на новые материалы автора

IceScorpio
С нами с 11 сен 2010

Каникулы Бонифация

15 сентября 2010 года|| 47

На деревню к бабушке. Так они это называют. Оставив за спиной и задымленный город, и все насущные проблемы, сажусь в поезд и машу рукой смогу над городом.
Романтику ночных поездов не сравнить ни с чем: особенно, если идет дождь, а шторка чуть приоткрыта и впускает в купе огни придорожных фонарей. По потолку мечутся тени, а засыпать под мерный стук колес так приятно…
Мы приехали в Череповец рано утром: над зданием вокзала еще струилась дымка, а солнце пока не палило во всю силу. Из пожиток три сумки: но не потому, что я, наконец-то, научилась путешествовать налегке – мама заранее забрала чемодан.
Череповец – самый крупный город во всей Вологодской области, он славится развитой промышленностью, заводами – но я знаю его с другой стороны: как город моего детства.
На самом деле, бабушка живет в Кадуе – поселке, неподалеку от Череповца. Дома меня уже ждут пироги с капустой – их запах всегда будет ассоциироваться с беззаботным детством, прогулками до дачи и крепкими бабушкиными объятиями.
Новые балетки благополучно тонут в песке, осколки и гравий царапают лакированные бока. Сумка Louis Vuitton, очки Ray Ban – да что угодно – смотрятся здесь почти карикатурно. Послав бренды к черту, остаюсь в одном купальнике и иду загорать. Чай с лимоном, мурлыкающий кот, запах спелых яблок… на этой неделе мой личный рай.

Дешёвый ✈️ по направлению Кадуй