Кампот

С нами с 25 мая 2010

Бокор — Город призраков

1 декабря 2010 года|| 12| 44166

Автор: pavelkosenko

Поселение Бокор было построено французскими колонизаторами в 1920-х годах на плато горы Бокор, высота которого составляет 1076 метров над уровнем моря. Плато почти вертикально обрывается вниз, с его края видны низлежащие джунгли и море. Французы облюбовали это место из-за горного климата, который очень похож на европейский. Здесь они спасались от камбоджийской жары, это был своего рода аристократический курорт.

Автор: pavelkosenko

Одно из основных и лучше всего сохранившихся до наших пор зданий — казино Бокор Палас, которое стоит на самом обрыве. По преданиям, некоторые неудачливые игроки кончали жизнь самоубийством, бросаясь вниз. Кроме казино здесь были богатые виллы, отели, церковь, водонапорная башня и другие строения. В 1960-х годах, когда французские власти отказались от колонизации Камбоджи, город оказался покинутым, а в настоящее время полностью заброшенным и почти полностью разрушенным временем.

Автор: pavelkosenko

В 2002 году Мэтт Диллон выпустил фильм «Город призраков», многие сцены которого сняты в Бокоре. Мистичность этого места усиливается часто наползаемыми снизу облаками, которые выглядят как туман.

Дешёвый ✈️ по направлению Кампот