Бельмонтиссимо! Бельмонте, Испания

Бельмонте

6 материалов по 2 объектам,  53 фотографии

Бельмонтиссимо!

22 марта 2013 года||14 (9)| 23| 198438

Эта заметка является частью дневника «Кружим по Кастилии Ла Манче...»

Уже по дороге с Вороньего Холма, двигаясь в восточном направлении и потихоньку выбираясь из Кастилии Ла Манчи, мы проехали через город с красивым названием Бельмонте. Про этот город много писал на турбине Дмитрий Родов (С крепостных стен, Экскурсия по замку Бельмонте, Национальный памятник Испании, Замок Евгении).

Поэтому я не буду повторяться и просто дополнительно покажу этот город в своих фотографиях.

Автор: Donnico

Кроме безусловно очень красивого замка и стен на холме, мне понравился в Бельмонте цвет камня, из которого сделаны большинство построек. Он очень мягкий, песочный. Даже мельницы здесь тоже песочные, что так контрастирует с белыми мельницами, которых мы увидели в таком количестве раньше. Возможно жители города настолько полюбили этот цвет, что просто не стали утруждать себя побелкой...

Небольшой город удивляет своей целостностью и красотой, вот и нам захотелось в него вернуться как-нибудь еще.

Автор: Donnico

• enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      22 мар 2013, 19:04
      Красивая земля! Ваш дневник буду использовать в качестве путеводителя, если сложиться поехать в Испанию.
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      22 мар 2013, 19:56
      Про мельницы. Если бы жители этих мест потрудились, побелив мельницы, то чем бы они отличались от тех, что в Ла
      Вывод, или, как раньше говорили, мораль: чем меньше делаешь, тем оригинальнее.
      Если он кому-нибудь покажется странным, то я продолжу. Чем хуже поешь, тем ты известнее. Чем хуже рисуешь, тем больше вероятность того, что в тебе признают новатора.Чем хуже у тебя вкус, тем больше шансов, что он станет вкусом большинства.
      К заметке это никакого отношения не имеет. Всё началось с мельницы, которую местные жители, напоминаю, почему-то не побелили.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      22 мар 2013, 20:09
      Николай, спасибо Вам за то, что подарили возможность насладиться результатами вашей работы и почувствовать возвышенную радость созерцания прекрасного! :)))
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      22 мар 2013, 20:11
      maklaiнаписал 22 марта в 17:56

Вывод, или, как раньше говорили, мораль: чем меньше делаешь, тем оригинальнее.

А зачем ее белить? Она по своему хороша, бежево-розовая мельница!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      22 мар 2013, 22:06
      Замечательно ! Хороший свет и хороший цвет !
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      23 мар 2013, 09:47
      Чует моё сердце — дон-кихотова Дульсинея в одной из башен есть
      23 мар 2013, 20:33
      pikselнаписал 22 марта в 17:09

Александр, спасибо за вашу оценку. Я безусловно рад быть простым посредником между красотой и сердцами и надеюсь сам приобщиться к ее частичке по ходу процесса... ))
      23 мар 2013, 20:34
      enzaнаписала 22 марта в 16:04

Ирина, там есть еще много всего интересного, мы в этот раз зацепили только кусочек. Впрочем если будут практические вопросы, всегда готов прокомментировать! Ла Манча однозначно заслуживает отдельной поездки
      23 мар 2013, 20:38
      maklaiнаписал 22 марта в 16:56

Вывод, или, как раньше говорили, мораль: чем меньше делаешь, тем оригинальнее.

Я думаю маркетинг и истинное творчество это разные вещи. Тот кто хочет известности и славы всегда найдет к ней пути, тот кто хочет быть частью творения, найдет путь и туда. Главное просто понимать что ты хочешь. Большая удача когда истинное творение (от чистого сердца и с талантом) замечают и признают современники, да еще еще когда известность не мешает человеку творить... Кроме того настоящее творчество никогда не будет массовым, просто у масс нет на него спроса. Им это не интересно и непонятно
      23 мар 2013, 20:39
      Ponyanniнаписала 22 марта в 19:06

Замечательно ! Хороший свет и хороший цвет !

Спасибо, цвета там мягкие, домашние
      23 мар 2013, 20:39
      arianaнаписала 23 марта в 06:47

Чует моё сердце — дон-кихотова Дульсинея в одной из башен есть

Значит придется туда вернуться чтобы выполнить наказ... когда-нибудь
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      26 мар 2013, 20:32
      Очень солнечно!!!!! А цвет зданий это еще больше передает!!!!