Беломорск

Беломорск

19 материалов по 6 объектам,  243 фотографии

Были в Беломорске?

Советы и отзывы о Беломорске

Где жить и поесть в Беломорске, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Беломорска, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Храм прп. Зосимы, Савватия и Германа Соловецких Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2020| 8| 120
    Храм во имя Преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких был построен в 2005 году на месте разрушенной в 1937 году часовни начала XV века. В этой часовне жил и молился инок Герман, здесь произошла встреча основателей Соловецкого монастыря преподобных Германа и Савватия. В 1435 году у стен часовни был погребен преподобный Савватий, а через 30 лет мощи святого были перенесены в Соловецкий монастырь.
    Археологический комплекс "Беломорские петроглифы" Достопримечательности → музеи, выставки, природа
    3 июля 2020|21 (8)| 32| 394

Этот совет является частью дневника «Российские древности»

Видимо, в момент, когда Бог вдохнул в человека душу, он добавил в дыхание изрядную долю любви к прекрасному. Уже на заре своего существования человечество старательно ваяло, рисовало и выбивало на камнях, украшало свои жилища, проявляя чудеса изобретательности. Подтверждение этому мы видим во многих уголках нашей планеты — памятники раннего народного художественного творчества находили на Дону, в Сибири, Казахстане, Испании, Азербайджане, Франции и далее по списку.
    yartwi
    yartwi
    С нами с 14 мая 2013
    Турфирма "Беломорье" Достопримечательности → другое
    19 сентября 2013|8 (4)| 7| 2525
    На четвертый день нашего путешествия от Белозерья до Беломорья мы подъехали к отвороту на Беломорск с трассы "Кола", но приняли, как оказалось впоследствии, не совсем верное решение: доехать до Кеми, вернее до пристани (Рабочеостровск) и устроиться на ночлег там. Т.к. был вечер воскресения, разгар сезона, а мы не забронировали заранее места, то ситуация возникла такая: мы доехали, увидели целую очередь дожидающихся прибытия теплохода с Соловков (может бы освободились места в туркомплексе)…
    Беломорканал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 сентября 2012|12 (7)| 35| 6499

Этот совет является частью дневника «От Москвы до Мурманска за 3 дня»

Всего ехать до Мурманска из Москвы 2300 км, с нашими петляниями получалось примерно 2800 за 3 дня. Первую половину последнего третьего дня мы потратили на все, что так или иначе можно назвать знакомством с Беломорско-Балтийским каналом. Многие города региона — Беломорск, Сегежа, Медвежьегорск обязаны своим возникновением строительству канала, завершенному в рекордно короткие сроки силами заключенных с 1931 по 1933 год.
    С нами с 15 сен 2010
    Беломорье Проживание → отели
    18 августа 2011| 5| 781
    Отель громко сказано,маленькая гостиничка на пять номеров.Жить не получилось ,не было номеров,но заглянули туда. Номер на двоих -1700 рублей,санузел в корридоре на все номера.
    С нами с 15 сен 2010
    Гандвик Проживание → отели
    18 августа 2011|1 (1)| 6| 920
    Отель понравился,хоть и провели одну ночь.Брали 2х местный номер,обошелся 2400 руб с завтраком. В номере кровать,телевизор,санузел с подогревом пола. Завтрак шведский стол. Завтрак с 8до 11.К завтраку спустились в 9 часов. Если бы мы подошли на час раньше завтрак можно было назвать обильным и хорошим,но мы опоздали ,практически все кроме каши и блинов было съедено,на нашу просьбу добавить колбасы и сыра,было сказано -все съели.Но вообщем то хватило позавтракать.
    Достопримечательности → общие советы
    25 января 2010| 2| 1180
    В книге Михаила Пришвина «В краю непуганых птиц», которая посвящена Карелии, есть такой эпизод: «Осел однажды в таежной глухомани на берегу реки Выг одинокий старообрядец, да стал, как положено, ждать конца света…» В этом эпизоде рассказывается о Выговской поморской пустыни или республике Выгреция. История Выговской обители связана с движением старообрядцев, вызванным церковной реформой московского патриарха Никона.
    Транспорт → как добраться
    11 января 2010| 2| 1662
    До Беломорска можно доехать: — По железной дороге на любом поезде, который идёт до Мурманска. От Москвы до Беломорска поезд идёт примерно сутки, от Санкт-Петербурга около 16-ти часов. Более подробная информация указана в расписании поездов. Расписание рейсов поездов из С-Пб. 016А РЖД 11 января 08:56 — 23:35, в пути 14 ч. 39 м. 012А РЖД 11 января 11:02 — 12 января 02:14, в пути 15 ч. 12 м. 022Ч РЖД 11 января 17:20 — 12 января 07:53, в пути 14 ч. 33 м.
    Беломорканал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 января 2010| 5| 1921
    Беломорский канал – самый прославленный из всех каналов России, благодаря одноименным папиросам и самый загадочный. "Беломорско-Балтийский канал" — сооружение, грандиозное даже по сегодняшним меркам: более ста сложнейших гидротехнических объектов были построены за 1 год и 9 месяцев. Построены при минимальных затратах металла и цемента — основными строительными материалами были дерево, камень и песок. Построены без особой техники — топором и лопатой, зубилом и кувалдой.
    Достопримечательности → общие советы
    11 января 2010|1 (1)| 4| 2437
    На территории Карелии расположены несколько местонахождений древних петроглифов. Петроглиф в переводе с древнегреческого значит резьба на скале (рetra — скала, камень, glyphe — резьба). Традиция наскальных изображений в Фенноскандии зарождается еще в позднем мезолите — раннем неолите и распространяется затем на всей ее территории: современная Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия, Россия (Карелия, Кольский полуостров).