Беломорск

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

От Белозерья до Беломорья. Беломорск — петроглифы

22 сентября 2013 года|| 14| 59859

Шестой день нашего путешествия посвящен Беломорским петроглифам и живописным окрестностям.
    Местные экскурсоводы рассказывают, что это не просто наскальные рисунки древнего человека (возникли 6-7 тыс. лет назад), а одно из информационных посланий загадочной страны наших древних предков — Гипербореи.
    Хотелось бы отметить, какая прекрасная и необычная природа в этих местах. Чувствуется особая энергетика. Как много еще скрыто здесь информации — посланий от наших предков.
    Знакомство с каменной книгой Севера, петроглифами, лучше начать с путеводителя, особенно, если вы путешествуете самостоятельно. От трассы "Кола", (в нашем случае от Сосновца), необходимо, не доезжая Белозерска, проехать ГЭС, повернуть направо, там есть стоянка, и немного пройти), дойти до павильона "Бесовы Следки". Павильон закрыт,как нам объяснили, с 1999 года. С крыши открывается великолепная панорама на бывшее русло реки Выг и каменные островки. Далее надо проехать мимо деревни Выгостров, деревенского кладбища и по грунтовой дороге повернуть налево. Проехать можно только до площадки перед мостиком, далее надо идти пешком. Приглашаем на фотоэкскурсию по этим местам.

Для справки: с 25-го июля по 3 августа мы совершили автопутешествие из Ярославля до Беломорска и обратно. Делимся своими впечатлениями: 10 дней в пути, 3800 км по спидометру. Первый день путешествия был посвящен Белозерску, кремлю, озеру, каналу, городу:
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - кремль
    От Белозерья до Беломорья. Белозерск - озеро, канал, город