• Осторожно! Страусы хоть и пугливые животные, но клюют всё подряд. Этот клюнул меня в объектив.
  • Страусы выбегают из здания фермы, как только заслышат людей.
  • Страусы — любопытные животные. Шея у них длинная, мягкая и тёплая. Глаза выразительные, а длинным ресницам завидуют многие девчонки.
  • Индюк ходил по клетке и надувался. Издавал звуки типа пыщ-пыщ, а его подруга, индюшка, не обращала на него внимания. Она ела.
  • Курицы теряются на фоне более ярких птиц
  • Павлин порадовал нас распустившимся хвостом. Правда ему было не просто удержать свой наряд под порывами ветра.
  • Олень долго не обращал на нас внимания, ходил по клетке и что-то пытался найти на земле. Потом он пописал, сходил попил и начал клянчить у нас еду.
  • Вот как-то так.
  • Мы его покормили, конечно же.
Мы его покормили, конечно же. Белоостров, Россия

Мы его покормили, конечно же.

Белоостров

Белоостров

1 материал по 1 объекту,  10 фотографий

Dima 14
    Были в Белоострове?

развлечения, другое, природа
    • Россия, Белоостров, Александровское ш.
    • +79217673575
    • www.straus-spb.ru
    С нами с 1 мар 2009

Где посмотреть на страусов недалеко от Петербурга

Достопримечательности → развлечения, другое, природа
    10 мая 2012 года||6 (2)| 14| 313415
    Ферма со страусами, павлинами, индюками, курицами, фазанами и одним оленем.
    Вход — 250 рублей. Экскурсия о том, как построить страусиную ферму и как содержать страусов — 1500 рублей.

Животных можно покормить только тем кормом, который продаётся на ферме. Для страусов это китайская капуста, а для оленя — сухой мох. Стоимость коробочки — 30 рублей.

Есть беседка для больших компаний с мангалом. Аренда — 1000 рублей в час.

Впечатления смешанные. С одной стороны — много бешеных страусов, надутый индюк и нежный олень. А с другой — больше часа здесь делать нечего. Да и дорого.

Детям здесь однозначно понравится. Пожалуй, в детстве я был бы в восторге, если бы здесь устроили мой День рождения. :)

Посёлок Белоостров, Александровское шоссе

Ехал по навигатору из Санкт-Петербурга. Ввёл адрес — Александровское шоссе — и доехал до его конца. Рядом с магазином (он будет слева) свернул налево и ещё метров через 100, по грунтовке через небольшую речку, добрался до фермы.

+79217673575, +79218565076

straus-spb.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Белоостров
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 мая 2012, 15:05
      Супер совет! Такие отличные фотографии! Спасибо, Дима. Жалко, что мои внуки далеко от этих мест. Я бы с удовольствием их сюда сводила.
      11 мая 2012, 12:17
      Optimistka16написала 10 мая в 15:05

Жалко, что мои внуки далеко от этих мест. Я бы с удовольствием их сюда сводила.

А у вас там разве нет подобных ферм? :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      11 мая 2012, 13:05
      Dimaнаписал 11 мая в 09:17

А у вас там разве нет подобных ферм? :)

А я живу в Турции, а внучки — в Праге. Вот насчёт Праги не знаю. Надо у дочки спросить. Про Турцию тоже не знаю. Наверное, близко нет. Надо будет поинтересоваться. Я вообще до вашей заметки не знала, что такие фермы есть, тем более в России.
      11 мая 2012, 13:23
      Optimistka16написала 11 мая в 13:05

Вот-вот. Интересно будет узнать, есть ли такие места в Турции, или в Чехии. Хотя если Ваши внучки бывали в пражском зоопарке, то подобная ферма их не впечатлит.
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      11 мая 2012, 13:25
      у вас на ферме повеселее,чем на нашей подмосковной:) павлин-главная изюминка!:)у нас почему то сосед страусов-верблюд) а так,согласна.скучновато там быстро становится,а еще жутковато,помню мы приехали, покормили страуса, а потом "добрый" дяденька с фермы спросил: "Если хотите купить свежее страусиное мясо,то выбирайте понравившегося страуса.мы его сейчас забьем...." Конечно, понимаю, что многие туда приезжают за яйцами страусов и мясом для шашлыка, но как то кормить и тут же убить..брр
      11 мая 2012, 16:53
      Nairaнаписала 11 мая в 13:25

Да-да. На этой ферме тоже можно мяса прикупить. И яиц страусиных. :)