Мадагаскарские хроники — возвращение в Мурундаву Белу-Цирибихина, Мадагаскар

С нами с 31 окт 2009

Мадагаскарские хроники — возвращение в Мурундаву

Дорога к счастью не всегда асфальтовая. Трумен Капоте

Автор: DK1974

Утром четвёртого мадагаскарского дня мы покинули потрясающее место и одну из главных достопримечательностей страны Обнаженная история Земли - Цинги де Бемараха

Нам предстояло вернутся в город Мурундава. Дорога была та же самая, про неё я вам ранее уже рассказал и показал в двух заметках.

Автор: DK1974

Но, в путешествиях, а иногда и в обычной жизни, я привык ежедневно обнулять свои впечатления. Это помогает мне видеть совсем другое, непохожее на то, что было в предыдущем дне.

Автор: DK1974

Иные лодки, встречные машины и новые лица.

Автор: DK1974

Так что это было не повторение пройденного пути, а рождающиеся, каждую минуту, свежие впечатления и фотографии.

Автор: DK1974

Плюс, я продолжаю учиться и стремиться к тому, чтобы уметь радоваться и получать счастье от привычных, простых вещей, таких как: шум листвы, плывущие облака, улыбка ребёнка...

Автор: DK1974

Вот и в этот раз я смотрел на всё окружающее меня, будто наблюдал это впервые в жизни.

Автор: DK1974

Возвращение в Мурундаву началось с первой переправы, из двух она наиболее короткая, но при этом самая интересная.

Автор: DK1974

Машины иногда практически плыли по воде.

Автор: DK1974

Было прикольно, не только сначала сидеть в джипе на переднем сиденье, но и потом смотреть на данные манёвры со стороны.

Автор: DK1974

Переправляющихся автомобилей наблюдалось много и в первый раз, а вот людей, идущих, с почти с середины реки, мы видели тут впервые.

Автор: DK1974

В половодье их путь намного короче.

Автор: DK1974

Местные жители, в первую очередь женщины, очень колоритны.

Автор: DK1974

Никто не ругался, поэтому я спокойно делал снимки.

Автор: DK1974

Были даже такие, кто заметив меня с камерой, сам просил его сфотографировать.

Автор: DK1974

Сложнее было тем, кому приходилось разгружать товар с машин и потом нести его на берег в своих руках.

Автор: DK1974

Повезло с освещением, поскольку мы подъехали сюда в после рассветное время.

Автор: DK1974

Смотрите, какой магический свет.

Автор: DK1974

Против солнца делать кадры было тяжело, зато намного лучше выходили те, на кого падал этот утренний свет.

Автор: DK1974

Пока не наступила жара народ старается быстрее решить все важные дела, так что на берегу до полудня кипит сельская жизнь.

Автор: DK1974

Как только наша автоколонна была в сборе, мы двинулись дальше.

Автор: DK1974

Я сидел рядом с водителем и поэтому моя шея постоянно поворачивалась вправо и влево. Обзор сразу в три стороны. Купите курицу, ну пожалуйста!

Автор: DK1974

Лучший вид, конечно впереди, тот, что находится сразу за лобовым стеклом.

Автор: DK1974

Люди острова Мадагаскар прекрасны. К туристам проявляется только дружелюбие и любопытство.

Автор: DK1974

По грунтовой дороге местные не только перемещаются (в основном пешком и телегах), но и здесь же зарабатывают себе на жизнь.

Автор: DK1974

Например, вот эти женщины с детьми, сидят на обочине и целый день молотками измельчают крупные камни, превращая их в щебёнку. Тяжёлый труд.

Автор: DK1974

Ровно на середине пути мы остановились в городке Бело-сур Цирибихина, в котором проживает почти 73 тысячи человек.

Автор: DK1974

Здесь у нас был небольшой отдых и обед. Пока готовились блюда, я пошёл погулять по центральному рынку.

Автор: DK1974

Более 60% местного населения являются сельскохозяйственными фермерами, остальные получают доходы от выращивания скота и рыболовства.

Автор: DK1974

На рынке я случайно заметил двух парней, которые на руках держали бойцовых петухов.

Автор: DK1974

Вдруг, они поставили их на землю и тут же начался петушиный бой.

Автор: DK1974

Люди, проходившие мимо, останавливались и с интересом смотрели за импровизированным сражением.

Автор: DK1974

На Мадагаскаре это культовое мероприятие. Каждую неделю на специальных площадках проводятся массовые бои. Видимо, парни решили просто немного потренировать своих питомцев перед важным поединком.

Автор: DK1974

Мы покинули город и, почти сразу, нас ждала вторая переправа.

Автор: DK1974

В отличие от первой она более долгая и не такая опасная. Машины загружают на большой плот и далее он плывёт до конечной точки.

Автор: DK1974

Вам остаётся только занять сидячие места, расслабиться и получать удовольствие.

Автор: DK1974

Подплываем к берегу. Как вам шляпка у паромщика слева?

Автор: DK1974

На острове эти головные уборы очень популярны, правда по большей части у женщин. На фото одна из наших паромных попутчиц везёт домой продукты.

Автор: DK1974

Прошло ещё несколько часов и мы почти на месте, в нескольких километрах от Мурундавы. Казалось бы, обычная дорога, но за один день я сделал почти тысячу различных кадров.

Автор: DK1974

Прежде, чем приехать на ночлег в отель, нас ждало невероятное свидание с одним из символов страны Визитная карточка Мадагаскара или закат на "Аллее баобабов"

Предыдущие дни

Мадагаскарские хроники - Мурундава