• Среди цветов расставлены тарелки с кусочками свежих фруктов. Завтрак подан...
  • А эта огромная диковинная красавица уже пол-часа сидит неподвижно, только усики шевелятся.
  • Фотографируемся на её фоне. За нами тут же выстраивается очередь из оценивших эту идею
  • Вообще, не только бабочки, но и сам тропический сад очень красив.
  • Удивительные и яркие , редкие растения.
  • И не только сад...
  • Если быть внимательнее, можно увидеть большого варана , он прячется под-потолком , на искусственном водопаде.
  • В глубине зелёных ветвей, не сразу заметные глазу, едят фрукты крошечные яркие птички. Такие же маленькие, как бабочки. Я не знаю, что это за птицы, вижу точно впервые
  • Наконец, уже на выходе, замечаем движение позади лиан, густо оплетающих стену павильона. Там бегают по неровной стене трёхцветные тропические белочки ( в зоопарке Фуэнхиролы видели таких среди животных южной и тропической зоны)
  • Уходить не хочется, и мы ещё задерживаемся возле буддистского храма, чтобы полюбоваться открывающимся  отсюда видом на побережье
Немного

Беналмадена

Беналмадена

34 материалa по 12 объектам,  748 фотографий

Были в Беналмадене?

Немного "востока" в горах Беналмадены

11 августа 2012 года||7 (4)| 17| 548113

Высоко на горе , где растянулся городок Пуэбло, очень притягательно смотрится белоснежный буддистский храм с золотым шпилем. Из района отелей Коста туда идёт автобус "циркуляр". Остановка называется Estupa budista .

Автор: ksushasha

Храм небольшой, современный, очень скрромный и снаружи , и внутри. Построен в дань уважительного отношения испанцев ко всем религиям.
    Рядом расположен дом бабочек. Чтобы не нарушать архитектурной гармонии, его вход тоже построен в восточном стиле, и великолепно сочетается с буддистским храмом

Автор: ksushasha

Внутри — просторный павильон, полный тропических растений. И такое множество бабочек, что спокойно не пройти — обязательно какая-нибудь сядет и на вас

А эта огромная диковинная

Фотографируемся на её фон

Автор: ksushasha2

Среди цветов расставлены

Автор: ksushasha

Среди цветов расставлены тарелки с кусочками свежих фруктов. Завтрак подан...

Вообще, не только бабочки

Автор: ksushasha

Вообще, не только бабочки, но и сам тропический сад очень красив.

Удивительные и яркие , ре

Автор: ksushasha2

Удивительные и яркие , редкие растения.

И не только сад...

И не только сад...

Если быть внимательнее, м

В глубине зелёных ветвей,

Автор: ksushasha

Наконец, уже на выходе, з

Автор: ksushasha

Уходить не хочется, и мы

Автор: ksushasha

Уходить не хочется, и мы ещё задерживаемся возле буддистского храма, чтобы полюбоваться открывающимся отсюда видом на побережье

Дешёвый ✈️ по направлению Беналмадена
    • irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      17 авг 2012, 22:49
      Удивительная красота!!!!! Позитивная энергетика и настроение Спасибо!!!!!
    • sestrichka
      sestrichka
      С нами с 27 янв 2013
      4 мар 2013, 00:05
      Классная подборка!
      4 мар 2013, 00:35
      irishKo40 17 августа 2012 г. в 20:49

Удивительная красота!!!!! Позитивная энергетика и настроение Спасибо!!!!!

sestrichkaнаписала 3 марта в 21:05

Классная подборка!

Спасибо. У меня очень позитивные воспоминания из этого места
      5 фев 2018, 18:11
      Добрая у тебя душа, Оксана!
      5 фев 2018, 22:35
      Кто её знает? ))) Но на красоту душа, точно, реагирует как на эликсир, и становится добрее ))
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      20 янв, 11:42
      Самое интересное, что раз десять был у этой Ступы в Беналмадене, а в марипозариум ни разу не зашёл))

Автор: Almazoff

В 2003 году в курортном городе Беналмадена была возведена буддийская Ступа Просветления, высотой 33 метра, на сегодняшний день являющаяся самой большой в Европе. Основную сумму на строительство выделил из своих личных средств мэр Беналмадены.
      20 янв, 18:04
      У каждого свои интересы)) Мы-то в первую очередь как раз ради бабочек туда приехали