Бенидорм

• 902-02-02-20
    • www.terramiticapark.com/
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Дождливый день в парке аттракционов.

Достопримечательности → развлечения
    19 октября 2009 года|| 6| 2418

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

В нашей программе была неделя на вилле и конечно мы не собирались сидеть в доме все время и жарится на солнце. У нас были обширные планы, начиная от банального лежания на пляже заканчивая поездкой в Валенсию в "Город наук и исскуств".

В том числе в программе у нас было посещение большого парка аттракционов Терра Митика. Получив скидку на посещение в 50% в ближайшем МакДоналдсе мы приехели в парк, отстояв не маленькую очередь мы купили билеты (флаер забрали, никаких вопросов не возникло) на двоих за 35 евро.

В парке довольно интересно, он разделен на несколько зон, где находятся аттракционы на любой вкус и возраст. Начиная от самых маленьких каруселей, заканчивая жуткими американскими горками "Магнус Колоссус".

К огромному сожалению парк работал в нашу неделю только в выходные дни, а "Магнус Колоссус " не работал совсем, был на реконструкции. В день нашего посещения по небу было видно, что скоро начнется дождь, а ко всем аттракционам собрались огромные очереди.

Тут к нам подошла женщина и предложила купить нам "блатные" браслеты. Поскольку время для нас было дорого, а билеты мы купили за пол цены — мы решили, что оно того стоит. Заплатив по 12 евро мы обзавелись браслетами, которые давали нам право прохода на аттракционы без очереди, чем мы с удовольствием и пользовались.

В итоге мы успели опробовать все самые большие и страшные аттракционы. В том числе и американские горки наоборот (где ты подвешен к рельсам сверху, а ноги свободны).

К сожалению в середине дня дождь все-таки начался и почти все аттракционы закрылись. Причем большинство так и не открылось до самого нашего ухода. Это довольно сильно испортило впечатление от парка, я был готов кататься и в дождь.

Что интересно как только начался дождь — резко увеличилось количество русских на дорожках.
    Ну или уменьшилось количество иностранцев. Нам ведь дождь не страшен! :)

Итог: В общем я бы пожалуй, зная заранее о дожде, не поехал бы в Терра Митику. Туда стоит ехать если у вас есть флаер на скидку и день вы выбрали рабочий (что-бы не приходилось тратить деньги на блатные браслеты).

GPS: 38.562026,-0.157928

Обязательно уточняйте работает ли парк. Сезон заканчивается в конце сентября. А работать только по выходным он начинает уже в конце августа.
      Если ехать по трассе от валенсии в сторону Аликанте — парк будет справа. Огромная вывеска и указатели врятли позволят проехать мимо.

terramiticapark.com

Дешёвый ✈️ по направлению Бенидорм