Бенидорм

• +34 639 882 376
    • www.cableskibenidorm.com/
    Skeefo
    С нами с 1 мар 2009

Соленые брызги, доска, скорость и... лебёдка!

Достопримечательности → спорт
    28 сентября 2009 года|| 9| 18572

Этот совет является частью дневника «Испания 2009. Четверть круга»

В прошлом году, в декабре, я встал на сноуборд. Меня это безмерно увлекло, и всю зиму я очень активно катался на борде.

Когда мы приехали в Теуладу (Морариа) в Испании, появилась идея попробовать каких-нибудь экстремальных видов спорта. Раздобыли огромное количество листовок и буклетов, которые предлагали разнообразные кайт-виндсерф-вейк-гидроцикло-развлечения. После вечера штудирования этой макулатуры мы пришли к выводу, что интереснее всего поехать в Бенидорм и попробовать встать на водные лыжи и вейкборды. Сказалась и заманчивая цена – 25 евро за 1,5 часа катания. Это было довольно подозрительно, поскольку другие предложения были от 10 евро за 5 минут.

Добравшись до Бенидорма, запарковав машины, мы дошли до пляжа и увидели недалеко в море базу Cable-Ski. Она представляет собой четыре опоры в море, между которыми натянут трос, приводящийся в движение лебедкой. Цепляясь за лебедку, вейкбордеры и лыжники носятся по кругу с не маленькой скоростью — около 40 км/час! Опытные выделывают всяческие трюки, не очень опытные – стараются в меру возможностей удержаться на ногах. Тех, кто не удержался на ногах и отдыхает в воде, раз в 10 минут подбирает катер.

Расспросив администратора о том, поможет ли нам опыт сноуборда и получив отрицательный ответ, мы с Антоном всё равно взяли вейкборды, а Дима с Серёгой — водные лыжи. Добрались до станции и, пройдя краткий курс теории, начали кататься.

Конечно, «начали кататься» звучит довольно просто, надо сказать, что это проще чем вставать на сноуборд. Вода прощает падения гораздо легче, чем снег, однако хлебать соленую воду всё же не очень приятно. С другой стороны, после трёх-четырех падений вы уже можете ехать. Скорее всего, вы упадете на первом повороте, но ощущения, полученные от 70 метров полета по волнам, стоят того! Вы уже не потеряете энтузиазма и будете кататься, пока у вас не начнёт получаться проходить весь круг, а потом задумаетесь и о прыжках с трамплинов.

Пожалуй, катание на вейкборде могу назвать одним из самых ярких впечатлений от поездки в Испанию. Вернувшись, я нашел небольшой вейкпарк в ленобласти, если он не закроется до следующего года — обязательно там покатаюсь.

К сожалению, наш праздник воды и солнца довольно быстро закончился, поскольку пришла мощная гроза и станцию закрыли. С этого дня в нашем путешествии хорошая погода собственно закончилась, и, когда мы приехали на следующий день, станция, к сожалению, тоже не работала. Видимо кончился сезон. Если соберетесь там кататься – предварительно позвоните и уточните, работают ли они.

И ещё, предупрежу, если вы мало занимаетесь спортом и решите покататься на вейкборде или водных лыжах , будте готовы, что следующие дня три у вас всё будет жутко болеть. :)

Стоимость катания можно уточнить на сайте. У нас катание стоило 25 евро за 1,5 часа, а за целый день катания нужно заплатить всего лишь 35 евро.

Benidorm,
      пересечение Av de Madrid и Av de Amettla de Mar
      на пляже у этого пересечения стоит навес, под ним продают браслеты

GPS: 38.532013,-0.10853
      Очень рекомендую предварительно позвонить, уточнить работают ли они.
      Время работы очень зависит от погодных условий.

+34 639 882 376

cableskibenidorm.com