• Прежде всего, не забываем о борьбе с зловредными червяками, угрожающими урожаю яблок!
  • Фотка с лосем на память
  • Лось тоже любит яблоки, но мы усложняем ему задачу, повесив на него флаг Турбины, и шляпу.
  • Это показалось мало, добавляем корзинку
  • Идем на расположенное сразу за амбаром-магазином поле, на котором понимаем, что сезон сбора клубники на исходе, и ее надо набрать пока не поздно
  • сегодняшний скрин главной страницы официального сайта
  • Тем более что в середине июля, она самая сладкая
  • Она не очень крупная, но на вкус мне понравилась
  • Хотя можно найти разные ягоды

Беннингтон

• theapplebarn.com/

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Шоппинг → магазины
    13 января 2017 года||

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Второй день в гостях у Тани Рейнбоу мы посвятили поездке по любимым местам Тани и Саши в соседнем штате Вермонт. И первым же местом нашей остановки стала ферма, стоящая прямо у дороги на подъезде к городку Беннингтон.

Автор: Shche

Приближался один из излюбленных праздников американцев — Хэллоуин, потому в оформлении преобладали необходимые для этого атрибуты — оранжевые тыквы и различные пугала.

Автор: Shche

Название фермы можно перевести на русский как "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки".

Автор: Shche

Но далеко не яблоки привлекли когда-то внимание Саши настолько, что эта ферма стала одним из излюбленных и нередко посещаемых мест их семьи. В сезон сюда можно просто приехать и собрать прямо с поля (или из сада) самые свежие и спелые ягоды и фрукты! Впрочем, Саша это успел подробно описать Черничный рай.

Автор: Alive

Октябрь, весь урожай уже собран... Мы просто прогулялись к черничному полю. Ну не верилось мне, что черника может расти на кустах высотой больше метра! Оказалось может! :))

Автор: Shche

Весь сезон для посетителей здесь открыт небольшой фермерский магазин.

Автор: Shche

Конечно же посетители не в состоянии собрать все, что выращивают фермеры. Потому местные продукты перерабатываются и продаются в виде консервации (джемы, сиропы и т.д.), плюс шикарная домашняя выпечка, плюс сезонные товары, типа таких вот раскрашенных тыквочек к хэллоуину.

Автор: Shche

Но тыквочки я только сфотографировал.

Автор: Shche

А вот прикупил диковинку чудесную, которой мне удается удивлять и поражать уже три месяца всех друзей, которые посетили мой дом. Среди сотен различных местных товаров примерно одинакового внешнего вида в примерно одинаковых баночках мне удалось рассмотреть горчицу. Нет, не просто горчицу, а черничную и яблочную! Такого я еще не встречал. очень нежный оригинальный вкус — настоящей праздник для гурманов!

Автор: Shche

Еще мы купили попробовать и выпечку — вкусная, но как по мне очень сладкая... Вот так "зачетно" началось наше знакомство с американским Вермонтом.

Автор: Shche

P.S. Магазин, к сожалению, работает не круглогодично, только в сезон. Следующий сезон начнется первого мая. Улыбнуло то, что на официальном сайте ведется посекундный отсчет до открытия сезона! Во событие, прямо Олимпиада, или Чемпионат Мира по футболу:)))
    • Тип товара:

подарки/сувениры; продукты/напитки; другое

• Что покупать:

Выпечку и фермерские деликатесы, которые не поступают в продажу в супермаркеты

• Цены: выше средних

604 US-7, Bennington, VT 05201, США

работает сезонно

1 802-447-7780

theapplebarn.com

Дешёвый ✈️ по направлению Беннингтон
      13 янв 2017, 15:57
      Apple barn — знаменитое место, действительно туристическая достопримечательность! Черничная горчица, правда, оказалась очень вкусная, мы ее так быстро съели, что я потом жалела, что всего одну баночку купили. В следующем году обязательно прикупим еще.
      А несколько лет назад оформление возле этого магазина было другое, попроще. Вот, сравни: Дары земли нашей
      И еще на этой ферме недалеко от черники, растет клубника. Мы там ее вместе с Колиной семьей собирали Вокруг Света с Турбиной: Друзья в Массачусетсе, а они сами еще отдельно собирали чернику, которая только начинала созревать.
      Я же говорю — известное место.
      Здорово, что ты про него написал. Черника там, действительно очень вкусная и самая недорогая из всех окрестных ферм.
      13 янв 2017, 16:01
      Да, оформление в этом году было по-интереснее. Видимо доя нас постарались)))
      А мы еще горчичку смакуем)))
      13 янв 2017, 16:05
      Мы ее с печеным лососем всю довольно быстро сосмаковали)) Очень необычный вкус оказался, и вроде горчица, и черничный соус одновременно.
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      14 янв 2017, 12:59
      Оригинально!.. У нас черника только в лесу растет, — на огородах ее почему-то не сажают. Надо спросить у продвинутых дачников, почему.
      14 янв 2017, 15:48
      У вас, наверное, нет завезенных с американского континента кустов этой ягоды.
      14 янв 2017, 16:58
      Rainbowнаписала 14 января в 14:48

У вас, наверное, нет завезенных с американского континента кустов этой ягоды.

У нас тоже нет... А лесную сколько ни сажал — только кустики 2-3 живут, а потом и они засыхают((
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      13 янв 2017, 19:17
      "Мы просто прогулялись к черничному полю. Ну не верилось мне, что черника может расти на кустах высотой больше метра! Оказалось может! :)) "
      Есть у меня такое подозрение что не черника это, а её родственница голубика. Они похожи и голубика как раз до метра и вырастает.. Её много разных окультуренных сортов. В наших краях такие "пастбища" популярны и мы в сезон туда регулярно наведыываемся "попастись" ))) Вкусно и "сразу с грядки" ))
      13 янв 2017, 20:26
      ogumaнаписал 13 января в 18:17

Ну тут ты скорее прав, Блуберри — скорее голубика:)) Просто у нас ее нет, черника привычнее. Да и Саша свой материал назвал "черничный рай") но смотри, сколько переводов слова "Черника" на английский предлагает Гугл:
      blueberry черника, голубика
      bilberry черника
      whortleberry черника
      huckleberry черника
      hurtleberry черника
      blaeberry черника

Ну и как тут бедному крестьянину разобраться?)))
      13 янв 2017, 20:35
      Это разные сорта.
      Blueberry — окультуренная ягода, растет в садах и на фермах.
      bilberry — дикая черника, кустовая, но мелкая, растет на востоке страны.
      huckleberry — тоже дикая черника, но с другим вкусом, растет в центре страны. Например, у Марка Твена знаменитая книга так и называется Hucklberry Finn.
      Остальные сорта тоже лесные, немного отличающиеся по вкусу и размерам.
      13 янв 2017, 20:44
      Rainbowнаписала 13 января в 19:35

Это разные сорта.
      Blueberry — окультуренная ягода, растет в садах и на фермах.
      bilberry — дикая черника, кустовая, но мелкая, растет на востоке страны.
      Остальные сорта тоже лесные, немного отличающиеся по вкусу и размерам.

Спасибо за разьяснение... Так на ферме все-таки что черника, или голубика? Пускай будет черника, так не хочется заметку редактировать))))))))))))
      13 янв 2017, 20:52
      Паша, мы ее называем черникой.
      А вообще, я читала, что американские ягоды не тождественны европейским, а являются особым сортом и видом. Поэтому перевод их названия приблизительный.
      13 янв 2017, 20:58
      Rainbowнаписала 13 января в 19:52

Паша, мы ее называем черникой.

Фух, на том и порешили! (а заодно дали отпор японским агрессорам:)))))))
      14 янв 2017, 03:09
      Черника и черничный звучит гораздо интереснее голубики!
      Ну что это за голубичный рай? И слова-то такого нет — голубичный:)))
      14 янв 2017, 08:58
      Norisfoxнаписала 14 января в 02:09

Черника и черничный звучит гораздо интереснее голубики!
      Ну что это за голубичный рай? И слова-то такого нет — голубичный:)))

Ну слово придумать не сложно))) Но и правда, звучит кат-то не очень))))
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      16 янв 2017, 17:43
      Shcheнаписал 14 января в 02:58

Фух, на том и порешили! (а заодно дали отпор японским агрессорам:)))))))

Не, ну что за люди?!!!))) Мало того что только показали чернику-голубику, так и ещё и по ушам надавали ))))
      16 янв 2017, 17:50
      Нет, надо радоваться, что Огума в кои века заглянул и не обижать его!
      16 янв 2017, 18:29
      Rainbowнаписала 16 января в 16:50

Нет, надо радоваться, что Огума в кои века заглянул и не обижать его!

Если его не "обижать" — подумает, что здесь его не замечают и вновь исчезнет на год! А так глядишь...
      14 янв 2017, 03:08
      Таня, это та книга, которая в русском переводе называется Геккельбери Фин? Продолжение Тома Сойера?
      14 янв 2017, 15:48
      Да, это она. В переводе имя мальчика звучит примерно как " Федя Черникин".
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      14 янв 2017, 13:01
      У черники и голубики и лист, и вкус ягод очень отличаются, — спутать невозможно. Может, в Америке какой-то гигантский вид черники произрастает?
      14 янв 2017, 15:51
      Света, я уже ответила Паше выше. нужно помнить, что на североамериканском континенте, да и на южном тоже, растительность отличается от европейской и сравнивать ее можно только приблизительно. Так, здесь произрастает около 20 видов кукурузы, включая белую, фиолетовую, красную и еще больше видов картофеля, в Европе не знакомого. А тыквы! Их изучать — не переизучать.
      Так и с ягодами.
      14 янв 2017, 03:10
      Черничная горчица! Вот это да!! Надо организовать доставку по всему миру:)) Хочется же попробовать:)))
      14 янв 2017, 08:59
      Norisfoxнаписала 14 января в 02:10

Займитесь с Таней))) Она — экпортер, ты — дистрибьютер. Я прикуплю банок 5!
      14 янв 2017, 15:52
      Ну ты посоветовал! Только забыл сказать. что вермонтцы почти ничего из своих продуктов не экспортируют не только в другие страны, они даже не вывозят в другие штаты.
      14 янв 2017, 16:56
      Rainbowнаписала 14 января в 14:52

Ну ты же не вермонтка, тебе можно! )))) Зато какой эксклюзивный эксклюзив!
      Так и вижу вывеску: "То, что не должно было попасть на Ваши столы! То, что коварные вермонтцы оставили для себя! Впервые в Европе!!!!" и т.д.))
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      14 янв 2017, 21:29
      Черничная горчица , как интересно. Мотаю на ус :) Надо будет при случае попробовать. Жму кнопочку "полезно" :)
      14 янв 2017, 21:42
      tulipнаписала 14 января в 20:29

Жаль, что до сих пор нет такой кнопочки:)))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      19 янв 2017, 13:30
      Такая радость читать и саму статью, и комментарии!:))))
      20 янв 2017, 22:21
      Праздник цвета!...

и вкуса, учитывая горчицу )
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      22 янв 2017, 06:54
      Надо у них рецепт выведать, тогда можно делать эту горчицу самим.
      22 янв 2017, 08:19
      Aliveнаписал 22 января в 05:54

Надо у них рецепт выведать, тогда можно делать эту горчицу самим.

Вот уже правильный коммерческий подход)))))
      4 окт 2017, 17:42
      А в этом году у них никакой чернично-яблочной горчицы нет:((((
      Считайте, что нам всем в прошлом году повезло.
      4 окт 2017, 22:11
      Rainbowнаписала 4 октября в 16:42

А в этом году у них никакой чернично-яблочной горчицы нет:((((
      Считайте, что нам всем в прошлом году повезло.

Это коммерсанты прочитали этот материал и выкупили у них все оптом (с целью наживы, конечно:))

Ещё советы