Чеснок всему голова! Беннингтон, CША

• 42.87735N, 73.19675W

Были в Беннингтоне?

Чеснок всему голова!

6 сентября 2012 года||10 (6)| 19| 468219

Думаю, что мало кто слышал, а тем более бывал на празднике, посвященному чесноку. А вот в южном Вермонте это весьма популярное мероприятие проходит уже 17 лет подряд! Приурочено оно к завершению летнего урожая и наверное летнего сезона в целом, так как проходит в первые выходные сентября, что в этом году выпало прямиком на 1-е число. Что же это такое?

Автор: Alive

На этот фестиваль приезжают те, кто:
    — выращивает *чеснок* профессионально, разных соротов и вкусов (попробовать и сравнить можно тут же);

Автор: Alive

— приготавливает из него разные вкусности — начиная с чесночных приправ, замазок, сыров и заканчивая *чесночным мороженным* (да, вы не ошиблись — настоящим мороженным) и печеньем из него же;

Автор: Alive

— изготовляет сувениры на чесночные темы, включая шапки-*"Чесночные головы"* и ожерелья "против вампиров";

Автор: Alive

— ну и конечно же желающие всё это увидеть, испробовать, прикупить себе домой и друзьям, а также развлечься и провести весело и беззаботно свой выходной.

Автор: Alive

За выходные этот праздник посещает около 100 тысяч человек, поэтому место его проведения находится чуть сбоку от центра города Беннингтона на очень живописном поле в обрамлении зелёных холмов. Так что совмещается полезное (свежий воздух и прогулка) с приятным (хорошее настроение и вкусные пробы). ;-)

Дешёвый ✈️ по направлению Беннингтон
    • isfoto
      isfoto
      С нами с 8 авг 2010
      6 сен 2012, 10:35
      Здорово! Народ умеет делать праздники из обыденных вещей. В Швеции есть яблочный фестиваль Яблочная сюита. Кивик, Швеция
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      6 сен 2012, 12:31
      Очень интересный фестиваль!
      7 сен 2012, 02:46
      Спасибо всем за отзывы. Нам праздник чеснока тоже очень понравился — теперь знаем как использовать чеснок 100 и одним способом!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 сен 2012, 05:02
      Вот уж прикольно и неожиданно что праздник урожая посвящен именно чесноку!
      9 сен 2012, 13:35
      В каталонии есть похожий праздник, да и чесноку в кухне уделяется очен важное внимание — особенно по части приготовления разных соусов...
      19 сен 2012, 04:41
      Naoiliнаписала 8 сентября в 22:02

Вот уж прикольно и неожиданно что праздник урожая посвящен именно чесноку!

Я был удивлён даже не этим, а тем сколько тысяч народу съезжается на всё это действо!
      19 сен 2012, 04:43
      Donnicoнаписал 9 сентября в 06:35

Да, испанцы и португальцы молодцы и пользуются специями с большой пользой!
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      3 окт 2012, 09:43
      А я однажды осенью была на загородном празднике в Индиане. Помню, было душевно, по-сельски тихо. Индейцы продавали украшения, местные кормили бесплатным фасолевым супом. Все мы одинаковые)) Всем хорошо посидеть на пригорке, на еще теплой земле, черпая ложкой "полевую кашу"))
      28 окт 2012, 00:56
      arianaнаписала 3 октября в 02:43

В действительности человеку немного надо...
      Ну может немножко специй и чесночка в бобовую похлёвку, чтобы добавить остоты в жизнь ;)