• Дамба

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Порт Беноа Харбор

10 июля 2012 года|| 12| 393715

Эта заметка является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

Главный порт острова Бали находится в широком и не глубоком заливе Беноа Бэй, к востоку от аэропорта. Это порт для однодневных туристических экскурсий, а также стоянка для паромов, курсирующими между островами.
    отсюда мы пытались добраться на остров Лембонган, но большая стоимость и "раскрученность" этого места нас остановили. Хорошенько расспросив "местных" (чуть-ли не под пытками утюгом:-) ) мы выяснили, что дешевле и проще добраться с городка Санур, что в 15 км от порта.
    ну а пока решили посмотреть все здесь, раз уж заплатили за въезд (да-да! заплатили! стоял, типа, "пост ГАИ", через который все проезжающие машины и байки платили рупии). Как выяснилось позже, это была дамба.
    Среди стоящих в порту Беноа коммерческих и частных судов можно увидеть немало интересного: ярко раскрашенные рыбацкие лодки с о. Мадура к северо-востоку от Явы, широкие парусные грузовые суда «пиниси» с Южного Сулавеси, яхты из Австралии. Туристам предлагаются разнообразные морские путешествия. Можно арендовать катер или парусную яхту.

Дешёвый ✈️ по направлению Беноа