• Аэропорт Борисполь, терминал В
  • Сегодня 17 декабря 2011 года
  • И в Борисполе чувствуется приближение Нового Года.
  • И мы на таком полетим
  • Евро 2012 на носу
  • Летим над чем — то крупным. Бортпроводницы, так и не смогли пояснить, и где — же это мы сейчас?
  • Через полчаса Шри Ланка.
  • В аэропорту Коломбо.
  • А вот такое Duty Free
  • На часах — глупая ночь.
  • И первая скульптура Будды, еще до паспортного контроля.
  • А нам все равно! Заполнение эмиграционных карт.
  • Первая ступа на пути в отель.
  • ...и первое хлебное дерево. Ну, голодными не будем!
  • А кокосы, прямо, вот так и растут во дворе.
  • А это — за чем мы приехали.
В аэропорту Коломбо. Бентота, Шри-Ланка

В аэропорту Коломбо.

Бентота

Бентота

• 6.42065N, 79.99948E

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Шри Ланка (1) – в путь дорожку …

14 января 2012 года|| 6| 37582

Нам предстоял путь – шесть часов на скором поезде, затем перелет по маршруту Борисполь (Украина) – Коломбо ( Шри Ланка) на самолете украинской авиакомпании Аэро Свит.
    Вылетев из Борисполя в 15-00 по расписанию, мы в 3-05 следующего дня (по местному времени), т.е. через восемь часов приземлились в Коломбо. Багаж и все формальности не заняли много времени, и мы в «объятьях» туроператора» Светланы, которая представляла фирму Join Up, ведении которой наш трансфер, размещение в отеле и сопровождение нашего пребывания в Шри Ланке.
    Минут сорок ждали заблудившихся в Duty Free туристов, и в путь. Даже с учетом ночного времени, дороги Шри Ланки - слабо проходимы. И дело не левостороннем движении, доставшемся им от англичан, а в том, что они очень узкие, в результате, транспорт, для обгона, выскакивает на встречную создавая непредсказуемые ситуации и вынуждая понижать скорость. Скорость ограничена до 50 км в час, а для больших туристических автобусов и того меньше. В результате с заездами в пять, предыдущие нашей, гостиницы, размещением туристов, мы прибыли в гостиницу Emerald Bay, находящуюся в 180 км от Коломбо, где нам предстояло провести 7 дней, в 9-40. Т.е. на земле мы потратили, чуть – ли не столько же времени, сколько на то, чтобы долететь из Украины до Шри Ланки.

О гостинице Emerald Bay информация в паутине очень скудная, впрочем оно того стоит. Поэтому ее описание привожу в отдельном совете Emerald Bay – (2) разочарование, которого могло и не быть.
    Но, если Вы без особых претензий и для вас, главное, посмотреть страну – это – то, что вам нужно.

В этот – же день, убедившись в полной невозможности сразу – же получить релакс от откисания в спокойных водах Индийского океана, мы записались на экскурсию в Канди.

Но об этом, в последующих материалах.

Дешёвый ✈️ по направлению Бентота