• Вид с балкона-причала

13 сентября 2013 года||
    | 6| 14452

Дата посещения: 2013-01-01

Автор: Krjemilek

Harbour Apartments — уютный частный отель в северной части старого Бергена на берегу ByFjorden (бергенского фьорда).

К сожалению, нашли это чудесное место, только в третий приезд в "столицу фьордов" — увы с гостиницами в Бергене творится ужас-ужасный, к тому же "по цене звездолета". Причем по этой "стартрековой" цене вы можете получить пивбар под окнами, пыльную(!) мебель времен позапрошлого Олафа XXX и завтрак в виде сумки с бутербродами и пакетиком сока.

На Harbour Apartments вышли случайно, просмотрев все предложения букинга и от отчаянья переключившись на местные туристические сайты.

Автор: Krjemilek

Главная фишка гостиницы — номера с панорамными окнами-балконами с шикарным видом на фьорд. На первом этаже у номеров также есть балконы-причалы — хочешь загорай, хочешь лови рыбу, хочешь релаксируй глядя на океанские круизеры или просто на солнце садящееся за дальний остров. Правда вся эта красота начинается от трехкомнатных и выше номеров. Одно и двухместные номера, увы, oceanic view не имеют.

Вид с балкона-причала

Вид с балкона-причала

Резервируются номера по запросу с сайта гостиницы. Форма бронирования для получения визы высылается по запросу. Просят номер карты для подтверждения серьезности бронирования — но я сказал, что "страшный" русский Сбербанк не рекомендует давать эти номера кому попало — ребята ответили, что без проблем, приедете-заплатите.

Вообще можете заранее распросить ребят обо всем по почте: booking@harbourapartments.no. Ответят обстоятельно, правда, только исключительно во вторник-среду. Написали в среду вечером ждите ответа через неделю.

С завтраками опа — их нет как класса, есть скидка в нескольких ларьках Рыбного рынка и центральных кафешках. Но при наличии кухни в номерах и двух бюджетных супермаркетов (Kiwi и Rimi) поблизости-этот вопрос нас мало интересовал.

Автор: Krjemilek

Ну и понравилось, что имеются 4-6 местные полностью экипированные номера, что для Бергена, редкость. Гостиница очень удобна для семей и больших компаний. Если, на одного ночь в отеле получается в 95 евро (цена 2013), то остановиться вшестером в четырехкомнатном двухуровневом номере обойдется всего по 50 евро с носа. В одиночку и парой останавливаться не так выгодно и удобно.

ЗЫ: В октября 2013-го отель таки появился в букинге, правда немного кривовато как-то — не все предложения показывает. Так что все равно лучше бронировать с "родного" сайта
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

— шикарный вид из окон
      — полностью экипированная кухня + стиралка и сушилка
      — в пяти метрах от подъезда автобусная остановка, семь маршрутов по всему городу, подкатывают каждые пять минут
      — до исторического центра десять минут пешком
      — десять минут до бюджетных супермаркетов Rimi и Kiwi

• Что не понравилось:

— в спальне не было прикроватных тумбочек и бра (при том что сам номер укомплектован по последнему слову техники)
      — платный интернет(!) — правда всего 30 NOK в день. если душит жаба, то можно подключиться к стоящим в порту круизерам
      — персонал можно отловить только с 10 до 17 часов

Sandviksbodene 9 -10
      5035 Bergen, Norway
      E: booking@harbourapartments.no

от центра автобусы 3, 4, 5, 6, 83 (на север), до остановки Sandvikstorget (ехать 6-8 минут)

T: 55 30 21 70 F: 55 30 21 71

harbourapartments.no