Туристический офис Берген, Норвегия

С нами с 30 апр 2009

Туристический офис

Общее → разное
    11 июня 2011 года|| 3| 11213
    Занимающий импозантное здание в самом центре города, турофис Бергена чрезвычайно удачно расположен, в "торце" гавани, вы легко признаете красное здание с белыми "вставками" по рядом стоящему на пьедестале памятнику Людвигу Хольбергу. Турофис очень полезен гостям города. можно блуждать между стендами, на которых выставлены буклеты, рекламы и стикеры всего, что бывает в Бергене — ресторанов, магазинов, музеев, гостиниц и т.д. и т.п., и несть им числа. Тут же можно взять карту города, да не одну, а сколько понадобится, их на прилавках великое множество, и все бесплатны. Тут можно поменять валюту на кроны по самому, пожалуй, выгодному курсу в городе. Мало того, можно наслаждаться его внутренним убранством и самим по себе (см. альбом на эту тему).

Для более существенных дел потребуется взять талончик, и, возможно, выстоять очередь — внимательно подумайте, что именно вам надо, и в автомате в центре зала берите именно такой, поскольку очередь на обмен валюты одна, на простые вопросы другая, на заказ экскурсий третья (так было во время моего визита). Персонал прекрасно владеет английским (даже слишком прекрасно, иногда надо попросить говорить помедленнее) и страждет помочь все уточнить, выбрать и заказать. Мне, например, при заказе экскурсии "Норвегия в миниатюре" указали, что по таким-то пунктам мне положена скидка.

Bergen, Vågsallmenningen 1

Дешёвый ✈️ по направлению Берген