Рамзау-Берхтесгаден

Рамзау-Берхтесгаден

Были в Берхтесгадене?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Рамзау-Берхтесгаден: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Рамзау-Берхтесгаден. Оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    Королевский дворец Берхтесгаден Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    20 февраля 2021|8 (2)| 11| 133
    Оставив наших собак в отеле, мы с Ириной отправились из Шёнау-ам-Кёнигзее в близлежащий Берхтесгаден. Приятный курортный город, как будто, создан для неспешных прогулок. Королевский дворец Виттельсбахов Мы знаем несколько великолепных дворцов Виттельсбахов в Баварии. По сравнению с ними дворец в Берхтесгадене достаточно скромный. Но зато он жилой, так как здесь до сих пор живут потомки знаменитой правящей династии.
    marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    19 мая 2017|3 (1)| 18| 1101
    Летняя резиденция Виттельсбахов в Берхтесгадене — это бывший монастырь августинцев, настоятель монастыря до 1802 года был князем-епископом Берхтесгаденской области. Дата основания монастыря — 1102 год. Жилые помещения дворца расположены в барочном здании постройки 1725 года — бывшей резиденции князя-епископа. Кроме жилого блока к резиденции относятся крестный ход 1180 года, построенный в романском стиле, готические залы 1400 года и одно здание 1500 года в стиле ренессанса.
    w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    Церковь Св.Варфоломея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 марта 2013|24 (13)| 23| 3031
    В средней части озера, на западном берегу у самой воды находится туристская достопримечательность — Церковь святого Варфоломея. Святой Варфоломей считался покровителем пастухов и косарей. Капеллу заложили еще в XII столетии. В XVII столетии она была оформлена в стиле барокко. Капелла обладает двумя куполами различного размера в форме луковиц покрашенных красным цветом. В плане церковь подобна Зальцбургскому кафедральному собору.

Есть, что сказать о Берхтесгадене? Поделитесь советом с другими…