• В автобусе было полно народу, но на каждой остановке контингент менялся.
  • Знаменитый торговый центр KaDeWe
  • Улицы Берлина
  • Дом Мартина Гропиуса (Martin-Gropius-Bau) — международный выставочный комплекс, ежегодно проводит все самые важные берлинские выставки.
  • Французский собор на площади Gendarmenmarkt.
  • Немецкий собор на площади Gendarmenmarkt.
  • Концертный зал и памятник Шиллеру на площади Gendarmenmarkt. Здесь можно выйти и поснимать, автобус ждёт.
  • Мемориал памяти убитых евреев Европы в Берлине. Holocaust Mahnmal
  • Шпрее.
Концертный зал и памятник Шиллеру на площади Gendarmenmarkt. Здесь можно выйти и поснимать, автобус ждёт. Берлин, Германия

OllaRay 1 сентября 2013 г. в 17:55

Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Берлин. Демо-версия: вода-суша.

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    1 сентября 2013 года|| 8| 29105
    Об обзорных экскурсиях по типу hop-on-hop-off написано немало. В принципе и фирм, которые такого плана услуги предоставляют, тоже достаточно. И Берлин в этом плане не исключение. Надо отметить, что здесь экскурсионные автобусы курсируют примерно по одинаковому маршруту, а на Kurfustendamm вы встретите представителей буквально всех организаций, занимающихся экскурсионным бизнесом. В рамках этого совета я расскажу ещё об одной компании "Top Tour Sightseeing", которую выбрали мы исходя из соображений соотношение "объём объектов/цена".
    В начале пару слов о том, зачем вообще посещать такого рода экскурсии, особенно если вы сами с машиной.
    — В Берлине не очень хорошо с парковками, особенно в центре. Иными словами, вы рискуете просто потратить кучу нервов, денег и времени на поиск места для своего железного коня.
    — Основные достопримечательности "разбросаны" по городу и тематически разноплановы, так что такая, по сути обзорная, экскурсия даст вам возможность прикинуть, куда сходить предметно.

— Учитывая тот факт, что вы сидите в комфортабельном автобусе, слушаете аудиогид, то это поможет не растратить силы, получить некоторый минимум информации и сэкономить некоторое количество денег. Что особенно ценно, если ваше время в городе ограничено.
    В рамках "Top Tour Sightseeing" есть различные варианты осмотра. Мы выбрали совмещённый вариант автобус+кораблик. Билет на этот тур был действителен и на следующий день. Сразу предупрежу, что хотя и обещают общее время на такого рода поездки всего 2-4 часа, но на деле, если вы будете выходить, то планируйте сразу целый день.
    Итак, экскурсия данной фирмы включает в себя 20 остановок в рамках автобусной поездки.

Автор: OllaRay

Автобус двухярусный, мягкие сиденья. Очень вежливый водитель, в пути продаются прохладительные напитки. Не во всех автобусах есть аудиогид на русском, так что будьте внимательны. Но информация интересна. Не сказать, что впечатления колоссальные, однако функционально задача была выполнена. На кораблике, пожалуй, менее интересно, но в целом и тут нам понравилось. Правда, у этой фирмы не было аудиогида на русском. Зато подавали напитки и прокатили с ветерком. Расписание тут:

А вот и расценки:

Автор: OllaRay

Собственно экскурсия (некоторая визуализация) в фотоальбоме под заметкой.

Kurfustendamm, остальные точки см. на фото.

top-tour-sightseeing.de

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин