Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Старый музей / Altes Museum (Old Museum)

ЮНЕСКО №896
    музеи, выставки
    Советы путешественников (3)
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    1 сентября 2013| 10| 2024

Старый музей — часть комплекса, где располагается известная коллекция предметов искусства античности. Именно здесь находится греческая и римская части экспозиции. Ну и поскольку именно они были в зоне нашего интереса, то в этот музей мы решили сходить. И это на фоне малого количества времени. Тем не менее, именно поэтому мы выяснили, что в любой день осмотреть выставку можно бесплатно, если прийти за 20 минут до закрытия. Т.к. касса уже не работает, то пропускают всех так.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    27 июня 2018|2 (1)| 9| 100

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Старый музей положил начало созданию «Музейного острова». Построен по проекту Карла Шинкеля в 1825 году, это самый старый выставочный зал немецкой столицы. Здание музея построено в соответствии с древнегреческим эталоном архитектуры. В 1893 году музей открыл свои двери для публики. Во время войны сильно пострадал, реконструкция завершилась только в 1966 году. В залах музея представлены произведения античного искусства Древнего Рима и Древней Греции.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    10 декабря 2009| 6| 2199

Египетский музей и собрание папирусов входит в состав Государственных музеев Берлина. С августа 2005 г. музей временно на четыре года переехал на верхний этаж Старого музея на берлинском Музейном острове. 17 октября 2009 года экспозиция вернулась в отреставрированный Новый музей. Египетский музей возник из египетского отдела собрания короля Фридриха Вильгельма III, созданного в 1828 г. по рекомендации Александра фон Гумбольдта. В 1850 г.