Посольство Российской Федерации в Германии Берлин, Германия

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

другое
    • Германия, Unter den Linden 63-65 10117 Berlin Часы работы понедельник — пятница: 8.30 — 18.00 КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ Behrenstr. 66 10117 Berlin Тел.: 030 / 22-65-11-83
    • 030 / 229 11 10; 030 / 229 11 29
    • russische-botschaft.de/ru.html
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Наше посольство в Берлине — вид со стороны

Достопримечательности → другое
    7 сентября 2013 года||2 (1)| 14| 313314
    Нам не пришлось побывать в Российском посольстве, но мы хорошо его рассмотрели, пройдя вдоль здания от начала до конца.
    Найти его легко. Оно находится рядом с Бранденбургскими воротами, а уж их-то не заметить трудно.
    "Современное здание посольства было построено на месте старого, разрушенного при бомбардировке союзниками во время войны.
    После окончания войны правительство Советского Союза принимает решение восстановить здание. Строительные работы продолжались с 1949 по 1951 год включительно. Официальное торжественное открытие состоялось на приеме, посвященном общенациональному празднику СССР, 7 ноября 1951 года.

Восстановленное после войны здание Посольства в три раза больше прежнего. Оригинальность его архитектурного решения заключается в слиянии мотивов советской и русской архитектуры. Это монументальное строение, декоративно обработанное камнем, а у подножия одетое в гранит, венчает устремленная высоко вверх башня, центральная часть которой выполнена из стальных конструкций. Главный портал ведет к залам для торжественных приемов, общая площадь которых составляет 1500 кв.м. Посетитель оказывается сначала в большом зале, затем на лестнице, ведущей на второй этаж, где ему открываются огромные прекрасные помещения: Купольный зал с воспроизведенными из стеклянной мозаики часами Кремлевской Спасской башни, Гербовый и Зеркальный залы".
    (Информация взята с сайта Посольства).
    Мы имели возможность увидеть здание и с высоты купола Рейхстага. И даже сфотографировать наш российский флаг.

Автор: Optimistka16

Нам не пришлось обращаться в Посольство. Наше пребывание в Берлине обошлось без эксцессов.
    Но на сайте Посольства дан телефон, котрым можно воспользоваться в экстренном случае:

"ТЕЛЕФОН КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА ДЛЯ ПРИЕМА ЭКСТРЕННЫХ СООБЩЕНИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

+49 157 366 55 231

ВНИМАНИЕ! данный номер мобильного телефона предназначен исключительно для обращений граждан России в экстренных случаях (ваша жизнь находится под угрозой, вы пострадали в результате противоправных действий третьих лиц, теракта, в случае наступления природной катастрофы и т.п.). Справки по указанному телефону не даются, запись на приём – не производится."

Unter den Linden 63-65
      Behrenstr. 66
      10117 Berlin
      Тел.: 030 / 22-65-11-83

S U Brandenburger Tor (Berlin) S1,S2,S25
      (ж/д станция станция метро "Брандербургские ворота")

030 / 229 11 10; 030 / 229 11 29

russische-botschaft.de/ru.html

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      30 сен 2013, 21:23
      Спасибо за "вид со стороны" :)
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      30 сен 2013, 22:29
      Ajaнаписала 30 сентября в 19:23

Спасибо за "вид со стороны" :)

Спасибо, Айя, что читаете!