Берлин. Отель Палас — символ эпохи Берлин, Германия

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Берлин. Отель Палас — символ эпохи

В этом году, как обычно, мне пришлось много ездить по европейским городам. Маршрутный лист моей предпраздничной поездки включал 21 направление и соответственное количество билетов (не считая автобусных междугородных билетов и тех, что были куплены для моего мужа и друзей). Те, кто планируют поездку, знают, насколько составление такого списка «упрощает» путешествие. Кроме этой стопки документов необходимо взять распечатки для отелей…

Автор: KASSANDRA

За многие годы у меня собралась «коллекция» проверенных отелей и я могу смело и обоснованно составлять свой рейтинг.

Автор: KASSANDRA

Последнее время мне все меньше хочется публиковать свое мнение об отелях. Я, конечно, понимаю, что мои заметки могут кому-то пригодиться, но и делать рекламу отелям мне не хочется.

Автор: KASSANDRA

Сегодня я вспоминаю о летнем отдыхе в Берлине. Именно в этом городе я меньше всего думаю о достопримечательностях и обязательных экскурсиях. Об этом меньше всего размышляешь в повседневной жизни.

Автор: KASSANDRA

Памятники и фонтаны я по привычке фотографирую, когда вспоминаю, что жизнь быстротечна и все меняется.

Автор: KASSANDRA

В Берлине я могла бы остановиться и жить у друзей — многие давно перебрались в Германию и успешно устроились. Но я из любопытства, ставшего давним увлечением, даже в Берлине останавливаюсь в разных отелях.

Автор: KASSANDRA

Последние годы многие ностальгируют по прошлой эпохе. Берлин, разрушенный после войны, тоже имеет свои ретро символы, одним из которых является отель Палас.

Автор: KASSANDRA

В наши дни этот немного старомодный отель не потерял своего статуса. Меня устраивает его расположение, благодаря которому можно найти время вернуться в детство, вновь посетив Берлинский зоопарк.

Автор: KASSANDRA

В холле отеля уютно и не суетно, я назначаю здесь встречу своим друзьям.

Автор: KASSANDRA

Мне нравятся симпатичные детали интерьера, очень тонко отсылающие в прошлую эпоху.

Автор: KASSANDRA

Дизайн номеров в отеле подчинен определенной символике: можно выбрать бабочки или рыбки,

Автор: KASSANDRA

а в бассейн можно спуститься на отдельном лифте.

Автор: KASSANDRA

Все это немного наивно и навевает воспоминания о «крокадайле» из фильма «Мимино». И это не удивительно — из отеля можно войти в соседнюю дверь и оказаться в «Европа Центре».

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин