Берлин из экскурсионного автобуса Берлин, Германия

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Берлин из экскурсионного автобуса

5 сентября 2013 года|| 18| 1156712

Мы часто так делаем в новых для себя городах.
    Начинаем знакомство с городом с поездки по нему в экскурсионном автобусе.

В Берлине их великое множество. Надо только разобраться, есть ли там аудиогид на русском и можно ли выходить и снова заходить в такой же автобус на его остановках.
    А ещё лучше, когда путешествовать можно два дня подряд.
    Тогда в первый день мы, обычно, не покидаем автобус, но прикидываем для себя, что бы мы хотели посмотреть завтра. А уж во второй день выходим из автобуса в нужном нам месте, осматриваем достопримечательность, вновь поджидаем другой такой же автобус и едем до следующей нужной нам остановки.
    (Замечу в скобках, что разница в цене невелика. В нашем случае, билет на один день стоил 20 евро, а на два дня 22 евро).

Сесть на автобус можно на любой из его остановок, но начинать утром лучше на площади около отеля

Автор: Optimistka16

Park Inn, это на станции Александерплац (Alexanderplatz), поскольку там автобус уже полностью заполняется туристами и на следующей остановке вы можете не найти себе место.
    Зато во второй половине дня проблем с местом у нас не было.

И ещё совет, если есть возможность, выбирайте для поездки выходной день. Мы в первый день ездили в воскресенье, а на следующий день, в понедельник, уже было намного больше транспорта и двигались мы существенно медленнее.

А вот здесь можно найти информацию о компании, которая организует эти туры и продолжить смотреть фотографии Удобный способ осмотра Берлина - автобусный тур на 48 часов

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин