Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

День святых у Бранденбургских ворот

7 ноября 2013 года||4 (2)| 14| 169622

Быть в Берлин и не пройти через Бранденбургские ворота – эта мысль показалась мне странной. Поэтому, пришлось идти на Парижскую площадь.

Автор: KASSANDRA

Чувствуя утомление, в глубине души я была рада тому факту, что от четырнадцати ворот в крепостной стене, окружающей Берлин, остались только Бранденбургские.

Автор: KASSANDRA

Много лет Бранденбургские ворота символизировали разделение Германии и служили границей между Восточной и Западной частью Берлина. Теперь здесь на площади перед воротами происходят наиболее значимые события города.

Автор: KASSANDRA

В праздничные дни у Бранденбургских ворот к толпе туристов присоединяются и жители Германии.

Автор: KASSANDRA

Считается, что пройти через ворота, значит побывать в самом сердце Германии. Как правило, у ворот бывает весело и шумно. В этот день шум с Парижской площади эхом гремел даже на улице Унтер ден Линден.

И это было удивительно. Первое ноября — католический праздник День Всех Святых.

Раньше в это день были запрещены танцы, громкая музыка и любое излишнее веселье. День Всех Святых празднуется 1 ноября с шестьсот девятого года- с тех пор, когда языческий храм Пантеон, построенный Марком Агриппой, был освящён Римской Католической Церковью и стал называться храмом всех мучеников.

В этот день в Германии принято поддерживать семейный дух и думать об умерших. В этот день родственники со всех уголков Германии съезжаются к семейному обеду, затем все отправляются на кладбище.

Автор: KASSANDRA

Мы подошли ближе и увидели, что на площади митингуют демонстранты. Они скандировали лозунги протеста, и эти речевки усиливали громкоговорители.

Автор: KASSANDRA

В этот день Иранские эмигранты проводили свою демонстрацию в Берлине у Бранденбургских ворот. Митинг в защиту прав человека проводился в непосредственной близости от посольств США, Великобритании и Франции.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      8 ноя 2013, 00:48
      Интересно, а иранцы митингуют за права — где? У себя на родине им прав мало или требуют себе чего-то тут, в Германии? Мне всегда так удивительно видеть закутанных по самые брови тетенек, выгуливающихся с плакатами в центре буржуазных европейских городов) Особенно если это совсем сытые страны как Норвегия, там я видела очень недовольных недавних беженцев из нищеты в сытость.
    • aidar
      aidar
      С нами с 24 авг 2013
      8 ноя 2013, 09:19
      Беженцев из Ирана и Афганистана размещают в Германии на отдельных территориях. Они часто протестуют и устраивают голодовки.
    • KASSANDRA
      9 ноя 2013, 12:07
      mizhanuнаписала 8 ноября в 00:48

Площади в центре Европы с некоторых пор превратились в место политических баталий. Эти спланированные выступления иногда имеют последствия. Так, например, после митинга в "центре буржуазного европейского города": Воскресный день на площади Хельденплатц, были нарушены права президента.
    • KASSANDRA
      10 ноя 2013, 20:55