Новый запад Берлина Берлин, Германия

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Новый запад Берлина

9 февраля 2013 года||4 (2)| 22| 359035

«Новым западом» называется часть города, расположенная вокруг улиц Тауентциенштрассе и Курфюрстендамм.

В этой части Берлина мне нравится Tauentzienstraße — эта улица длиной всего 500 метров. Она является продолжение бульвара Курфюрстендамм. Именно на ней в историческом здании расположен «Торговый дом Запада» (KaDeWe).

Автор: KASSANDRA

В этом магазине кроме покупок и получения возврата налога Tax Free очень комфортно отдыхать в ресторане со стеклянным куполом. А окунувшись в гастрономический рай, удобно заодно там отобедать. На седьмом этаже открывается вид на Берлин.

Автор: KASSANDRA

Частенько бывая в этом месте, считала, что знаю и помню все вокруг. В этом году зимой, когда не работал известный фонтан «Возрасты жизни», я вновь решила сделать фотографии.

Автор: KASSANDRA

Каким же было мое удивление, когда в январе я вернулась на Wittenbergplatz к фонтану "Возрасты жизни". Без воды он оказался совсем другим.

Автор: KASSANDRA

Фасад фонтана, с обнаженной фигурой мыслителя, как оказалось, окружает целая компания людей. Обнаженные фигуры, призванные автором фонтана Вольдемаром Гремиком изображать все возрасты человека, застыли в самых причудливых позах.

Автор: KASSANDRA

Много раз фотографируя знакомый мне фонтан, я не сразу и не до конца поняла смысл его композиции.

Напротив этого фонтана находится самая старая в Берлине станция метро «Wittenbergplatz».

Автор: KASSANDRA

Здание станции, известное любителям стиля модерн, было построено в 1902 году по проекту архитектора Паула Витти. Интерьер зала станции и вход в подземку разработал Альфред Гренандер.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      9 фев 2013, 18:00
      Мне очень нравится, что вы дублируете названия на немецком языке, тк я немного читаю и понимаю! :)
      А фонтан действительно многозначительный, особенно позы некоторых товарищей не однозначные — но, пожалуй, становится понятно, почему немецкие фильмы самые лучшие!:))
      Здорово!
    • KASSANDRA
      9 фев 2013, 18:23
      Ozickнаписал 9 февраля в 18:00

Здорово!

Стараюсь дублировать названия для облегчения поиска дополнительной информации. Фонтан, действительно, замысловатый.
      9 фев 2013, 20:16
      Фонтан, как бы это сказать и впрямь затейливый. Саш, а как это в универмаге Тах Фрии получают? Поясни пожалуйста!
    • KASSANDRA
      9 фев 2013, 20:28
      Leolikнаписала 9 февраля в 20:16

Лена, у меня есть совет 2011 года на эту тему:Берлин. Самые интересные и красивые места для прогулок-1576 просмотров. В KaDeWe сотрудники отдела владеют русским.