Берлин

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Встреча на Шпрее

Для меня не существует вопроса, как провести время в Берлине.

Наши планы в столице Германии первого сентября охватывали территорию от Курфюрстендам до Александрплатц.

Автор: KASSANDRA

Субботний день с утра был распланирован по минутам.

Автор: KASSANDRA

В Берлине нужно было «совместить приятное с… приятным». После обеда нас ждала встреча с другом детства.

Автор: KASSANDRA

Мой друг Николай – отличный врач, известный и востребованный в России, теперь живет и работает по специальности на родине предков в Германии.

Мы договорились встретиться в авто — галерее Mercedes-Benz в Берлине, про него я когда-то рассказывала на разных сайтах: История Мерседес в Берлине.

Автор: KASSANDRA

Как я уже писала, посетить салон на бульваре Унтер-ден-Линден интересно не только автолюбителям.

Автор: KASSANDRA

Узнать историю Mercedes-Benz и посмотреть новые автомобили этой марки может быть любопытно многим туристам.

Автор: KASSANDRA

Теперь (после моих заметок :)) галерею на Унтер-ден-Линден, наверное, включили в список достопримечательностей.

В Mercedes-Benz Berlin стали водить экскурсии!

Автор: KASSANDRA

Mercedes-Benz в Берлине одна из немногих автомобильных марок в Европе, сохранивших без изменения адреса своих экспозиций.

Автор: KASSANDRA

Все интересные автосалоны на Елисейских полях в Париже, о которых я писала раньше, в этом году были закрыты.

Автор: KASSANDRA

Посещение галереи Mercedes-Benz в Берлине и сегодня не потеряло актуальности для туристов.

Автор: KASSANDRA

Для меня Mercedes-Benz идеально подходит для встречи с друзьями в центре Берлина.

У автосалона отличное расположение на бульваре Унтер-ден-Линден.

Автор: KASSANDRA

Добираться сюда удобно как с западного Берлина, так и с «Александровской площади» в районе Митте.

Автор: KASSANDRA

К моему сожалению, оказалось, что уютный бар Mercedes-Benz в этот раз был закрыт.

Автор: KASSANDRA

По бульвару «Под липами» за несколько минут мы дошли до «Липового рынка».

Автор: KASSANDRA

Все знают Площадь Жандарменмаркт, но мало кто помнит, что раньше одну из самых красивых площадей Берлина называли «Линденмаркт».

Автор: KASSANDRA

Площадь под сенью Шиллера – одна из любимых в Берлине.

Автор: KASSANDRA

Теплым сентябрьским деньком хорошо проводить время на свежем воздухе за столиком в кафе, разговаривая, как много лет назад.

Автор: KASSANDRA

Интересно наблюдать за осенней жизнью немецкой столицы.

Автор: KASSANDRA

Как известно, все хорошее быстро заканчивается.

По дороге от Парижской площади под Бранденбургскими воротами

Автор: KASSANDRA

наш отряд незаметно пересек "государственную границу", не так давно разделявшую Западный и Восточный Берлин.

Автор: KASSANDRA

Быстро за разговором пролетело время, мы подошли к Рейхстагу и, как все туристы из разных стран, в очередной раз провели фотосессию.

Автор: KASSANDRA

От Бундестага до главного вокзала Берлина можно дойти пешком всего за несколько минут.

Автор: KASSANDRA

По дороге на вокзал Hauptbahnhof мы остановились и сделали фотографии для истории об очередной нашей встрече теперь уже на Шпрее.

Автор: KASSANDRA

На вокзале, к сожалению, наши пути разошлись…

Автор: KASSANDRA

Первого сентября в Берлине открывался новый театральный сезон. У Николая были билеты в оперу.

Автор: KASSANDRA

Мы же продолжили наше путешествие на поезде.

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
      25 сен 2018, 13:17
      Хорошо встречаться с друзьями, где бы они ни были!
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      20 окт 2018, 09:15
      Пишу для друзей, читателей из разных стран — для всех, кому интересны самостоятельные путешествия.
    • Larica35
      Larica35
      С нами с 7 янв 2022
      19 янв 2022, 08:39
      Возьму на заметку интересную информацию по Берлину , друзей в Германии нет , но маршрут пригодиться ...