Золотая осень, секс-клуб и грибы Берлина. Часть 2. Не-парки Берлин, Германия

Золотая осень, секс-клуб и грибы Берлина. Часть 2. Не-парки

5 ноября 2013 года||9 (7)| 20| 980411

Продолжение...

Кабаки

Кабаки тут разные, много и на любой вкус. И какие-то что ли уютные, у каждого своя изюминка, своя атмосфера. В такие приятно заходить и не хочется уходить.
    Курить вечерами тоже можно внутри во многих местах, несмотря на то, что это Европа.
    Есть кабаки русской направленности, например, ЦЕ ЦЕ ЦЕ ПЭ, которое в реальности оказалось всего лишь навсего СССР). Есть с видами Ленина и просто уютные. Есть зловещие и лиричные. Есть быстрые, а есть спокойные. Вобщем на любой вкус. Я вот неожиданно для себя прониклась всякими лате макиато и прочими капучинами. Никогда не баловалась, а тут вдруг вставило. Вот он отказ от горячительного))

Автор: kate341

Есть еще и кабак со странной надписью про иностранцев, что имели ввиду не знаю. Не знаю даже, имели ли что-то, но выглядит потешно.

Автор: kate341

Однажды я гуляла по улице и захотела чаю. Кабаков было много, я выбрала самый неудачный) Индия…. Странный молочный чай, неясный чесночный хлеб и промасленный набор солений. Редкая гадость))) А вокруг были такие уютные места….

Автор: kate341

В другой день мне понравился греческий кабак, там вечерами раз в неделю играют греки. Они сидят рядом с тобой и из их греческих глубин раздаются звуки грустных песен, напоминающих им и нам о их далекой родине. Очень душевно. Кафе постепенно заполняется другими греками, живущими в Берлине. Кто-то подпевает, кто-то танцует, кто-то целует фотографию близких. Люди всё же горячие, начинаются оживленные споры, можно ли курить, надо ли открыть окно, можно ли то и сё. Почти начинается драка, и в этом момент нервозного накала все снова становятся друзьями, и играет уже новая песня.

Автор: kate341

Пришел пьяный товарищ, он падал, шатался, разливал вкусную водку, но в итоге поставил стакан на голову и так продержался долгое время, чуть ли не танцуя в этот самый момент. Вот это равновесие, вот это самообладание.

Автор: kate341

Так и лились эти душевные песни в уютной домашней атмосфере. Очень!
    Побывать в Берлине и не съесть eisbein – страшная ошибка. Я не осмелилась ее совершить.

Автор: kate341

Раз уж речь зашла о кабаках, то стоит и рассказать о своем странном опыте посещения культового секс-клуба.

Итак, Киткат

Ребята в шутку предложили сходить, ну, я в шутку согласилась. Потом мы обсуждали детали и поняли, что собираемся не на шутку. Правда до финальной стадии принятия решения дошли лишь мы вдвоем.
    Читаю гугл, говорят, что в субботу тематическая вечеринка, нужен дресс-код. Кожаные костюмы и прочая чехарда. Ясен пень на неделю в Берлин я не стала брать чемодан с подобной одеждой))) Что же делать. У меня было мало вариантов – пальто на голое тело, белье или не идти. Первый откинули мои ребята, третий им тоже не пришелся по душе, остался второй.
    Собираюсь.

Автор: kate341

Короче к моменту, когда мы подходили к клубу, около 12 ночи, мне уже хотелось спать. Приятель утешил, если не пройдем фейс-контроль, то пойдем в другое место. Если не пройдем фейс-контроль, то можно просто отправиться домой спать, — парировала я. С чувством выполненного долга.

Но, судьба распорядилась иначе. Нас пустили, хотя нескольким парам мужчин было отказано во входе. Мораль, если вы две девушки, то шансов очень много, если вы более менее костюмированная пара, то шансов много, если вы один мужчина в костюме – то шансы есть, если вы двое мужчин, то шансов почти нет.

Вход 10 евро. Я зашла внутрь, и глаза мои полезли на лоб медленно и пластично. Вокруг царила возбужденная атмосфера переодевания. Девушки и мужчины наряжались во что горазды — кожаные трусы, женские купальники, полицейские костюмы, русская таможня, космонавты, стринги и так далее. Полет фантазии безграничен.
    Гардеробщицы с оголенными письками взяли мое пальто. Мне ничего не оставалось, как снять майку и остаться в лифчике. Гардеробщица одобрительно кивнула и сказала, чтобы я не нервничала, мол, всё будет нормально.
    Интересно, что именно будет нормально…

Сразу скажу, моя цель была исключительно познавательная. Вернее нечто среднее между познавательной и галочкой. У меня есть знакомые фанаты гедонизмов и прочих блудов, но я к их числу себя не причисляю. И не собираюсь причислять. Я пришла посмотреть, ибо когда и где еще увижу то, о чем многие любят рассказывать.
    Здесь небольшое помещение, звучит электронная музыка, народ задорно разогревается. Есть страшный чилаут с бассейном, в котором было так же холодно, как в венесуэльских ночных автобусах. Люди ходили, терлись друг об друга, танцевали, выпивали. Пожалуй, 8 месяцев без капли алкоголя я перенесла замечательно, но вот там мне его не хватало ))). Зато я нашла маску, и сразу стало лучше. Меня никто не видит, а я вижу всех. Фотографировать, ясен пень, нельзя.

Есть страшный второй этаж. Там маленькое помещение в полумраке с диванами и гинекологическим креслом для любовных утех или для ролевых игр «врач». Некоторые парочки предаются оральному сексу, пожилые немцы трогают себя с масляными глазами, кто-то танцует без трусов.
    Молодая девушка в кожаном костюме явно имела проблемы с головой, потому что подходила к каждому и норовила засунуть чужеродное достоинство в свой безразмерный рот. При этом к ней обращались и страшные, и красивые, и молодые, и старые. Ей было всё равно. Для нее главное не внешность, а внутренний мир))). Такие люди редки! А то удовольствие, которое она изображала на лице… Я ей не верила. Что-то тут не так, но каждый волен делать, что пожелает.

Был и веселый лилипут, который постоянно подходил ко мне, обнимал меня крепко и предлагал расписать сиськи краской. Я думала, что это за деньги, поэтому на всякий случай отказалась))).
    Так мы и ходили из зала в зал.

Наконец, я решила, что хоть потанцевать надо что ли. Мы пошли с парнем танцевать, хотя мне, конечно, ближе музыка Юрия Антонова, а не электронщина, но моих музыкальных советов там не спрашивали, так что пришлось танцевать под то, что дают.

Парень обнял меня, я постаралась вычеркнуть из трезвой голову ту страшную девушку с большим ртом, и в этот момент я обратила внимание, что танцую я с одним, а рук на моем теле гораздо больше двух. Если бы я выпила, то могла бы подумать, что мне показалось, но тут сомнений не было. Еще 3 людей нагло пристроились к нашей танцующей паре и стали ненавязчиво исследовать моё юное тело.
    Это не входило в мои планы. Но сказать – тысяча чертей, как вы смеете, отвесив звонкую пощечину, было бы неуместно. За этим сюда и приходят люди. Стало ясно и другое, если делать вид, что ничего не происходит, то их количество вокруг станет расти в геометрической прогрессии, и непонятно, чем вообще это закончится). Поэтому мы просто вежливо отошли в другой зал.

Я знаю, часть Берлина была под социализмом, здесь все равны – стар и млад, страшный и красивый, но я не планировала предаваться промискуитету в подобном ключе и в столь непривлекательной для меня компании. Поэтому мой выбор – созерцательный диван. Так как я, наверное, была единственной трезвой на этом празднике похоти, то смогла и оценить ситуацию, соответственно. Как только я видела пару, начинающую углубляться в ласки, будь то тактильные, оральные, пероральные или еще какие бы то ни было, то одинокие мастурбаторы, находящиеся в нескольких метрах, флегматично покуривающие или потягивающие пивас, начинали медленно и «незаметно» приближаться к милующимся. Со стороны это было очевидно, как мухи они начинали свое движение в сторону блуда, идя на запах.

Наверное, кому-то это нравится, но мне были симпатичны лишь некоторые танцующие, но при выборе всё или ничего, мой выбор – однозначен.
    Я уверена, что часа в 4 ночи начинается тотальный блуд, кто хотел просто посмотреть расходятся по домам, а кто пришел с целью отбить свои 10 евро по максимуму, вероятно, остаются до победного конца.

Мы ушли раньше, мне стало скучно, оральные ласки справа и слева меня не сильно заводили, ждать еще пару часов, чтобы посмотреть на спаривающихся людей с искаженными алкоголем и похотью лицами, мне тоже не очень хотелось. А хотелось спать. Утро, начавшееся прогулкой по романтическим каналам Шпреевальде, закончилось созерцанием вакханалии, в которой, к счастью, поучаствовать мне не довелось. Кое-кто сказал, да, к этому просто надо привыкнуть. Но мне не захотелось к этому привыкать. А то не дай бог, через время рот будет как у той социально-ориентированной барышни в коже, в который не один биг-тейсти из макдака влезет.

Захотелось послушать песню про «хочешь я в глаза, взгляну в твои глаза» или про клен, который шумел над речной волной. Или просто тишины и свежего воздуха.
    Вобщем итог сего повествования таков. Я довольна, что увидела, как это и что. Конечно, я не дождалась спаривающихся гомосапиенсов, но такое можно и в гугле спокойно посмотреть под песню про тот самый клен).
    Никаких предрассудков или моральных стеснений у меня нет, просто мне этого не надо. Я могу спокойно рассекать голой, но нарушать карму и гигиену не пойми чем – не хочу. Я уже давно поняла, что не в блуде счастье. Так что галочка стоит. Ну и радость, что нас всё же пустили, а то так бы и не узнала, что можно сидеть на гинекологическом кресле вне больничных стен).

Идея того, что всё общее и все люди братья – хороша. Но не для этого случая. И не для меня.
    Вот такой уставшей я ехала в ночном метро и в пальто.

Музыка

Берлин – город музыки.
    Музыка здесь везде и разная. Вот почему ее любители приезжают сюда из прочих кризисных стран загнивающей Европы. Здесь полно фестивалей, концертов, представлений, уличных групп и всего такого, что можно назвать одним большим и емким понятием – art. Творчество тут на каждом шагу, даже для меня держащейся вдалеке от музеев, — от граффити на стенах до стилей в одежде. Все же Германия – это не только Рамштайн, Люфтганза и Скутер.

Музыка номер 1. Лаборатория сломанных пианино

Здесь чинят музыкальные инструменты, дают концерты, и царит незабываемая атмосфера. Место достаточно секретное, не известное туристам из красных двухэтажных автобусов.
    Здесь стоят бутылки с водой и с вином, self service, а на выходе платишь добровольное пожертвование.

Автор: kate341

Очень аутентично, мне понравилось, несмотря на то, что этот первый день в Берлине начался для меня в 3 утра в Пулково.

Музыка номер 2. Секретный концерт в старинном зале

Мы гуляли по городу, вдруг откуда-то стала доноситься прекрасная музыка, мы поднялись по старинным ступеням, посмотрели на древние лампы и атмосферные диваны и оказались в красивейшем зале, где шла репетиция концерта, за который потом берут 10 евро. Нам повезло.

Автор: kate341

А внизу ресторан, где люди танцуют. Меняются жанры, умения не прибавляется, но всем наплевать, как это выглядит со стороны, поэтому пары кружат по залу то в медленном вальсе, то в страстном танго, то в эротической сальсе. И все улыбаются. Можно просто зайти посмотреть.

Музыка номер 3. Турецкий рынок.

Турецкий рынок не должен был произвести на меня впечатление, а, тем не менее, произвел. Здесь можно всё попробовать, продаются дешевые фрукты, свежевыжатые соки и разнообразные смеси с лавашом. Мы накупили смесей разных цветов, напробовались всего вдоволь и отправились на площадку для пикника. Тут всё так демократично: люди сидят на земле, едят, пьют, курят, разговаривают, танцуют, а в двух шагах играют музыканты по принципу открытой сцены.

Город

Город отличный, я много гуляла. Первые дней 5 у меня не было карты, но я вышла на тот уровень опытного путешественника, когда карта — не есть необходимость.
    Много интересных деталей, встроенные в здания самолеты, бизнес-центры, украшенные куклами, гигантские цветы, знаменитая телебашня, огромные скамейки с видом на реку.

Автор: kate341

Ну а также волосатые дома, детские площадки, и кондоматы. Не знаю что это, по аналогии с банкоматами и сигароматами, вероятно, продают что-то для собственной безопасности.

Автор: kate341

В один из дней солнце красиво подсвечивало синагогу, вспомнила, как одного моего друга преследовала синагога питерская. Вконтакте он постоянно получал страшные сообщения – «большая хоральная синагога хочет добавить вас в друзья«.

Автор: kate341

Видела я и главный собор. Красивый и величественный.

Автор: kate341

Ну и конечно, стена. Я поняла, что у меня пробелы в истории. Надо перечитать главу, посвященную стене и ее сносу, а то неловко.

Автор: kate341

Ночью людей там гораздо меньше, чем днем. Есть здесь и мост, называемый русским отчего-то. По красному русскому мосту проносятся желтые поезда. Здесь все art.

Автор: kate341

Город – свободный и демократичный. И только из интернета нельзя скачивать ничего. Мой приятель получил однажды штраф на 1000 евро после того, как приютил одного путешественника.
    Печальные осенние дворики, портреты изысканных собак в кабаках, угрюмые стеклянные здания, социалистическая застройка – всё это не-музейный Берлин.

Автор: kate341

А вечером здесь тоже отлично. Город в огнях, суровый чекпойнт Чарли, старинные автомобили, большие рюкзаки в магазинах, древние водокачки – это всё тоже Берлин. Такой разный и интересный.

Автор: kate3412

Автор: kate341

Мне понравились разноцветные тоннели, там можно устраивать задорные фотосессии. Катя, пальто и красные (или синие) фонари))) Арт-хаус.

Автор: kate341

Странно, но приезжаешь в знакомое место новым человеком, и всё воспринимается совсем по-другому. И правду говорят, всё меняется, мы меняемся, восприятие меняется. Поэтому вроде и знаешь уже какое-то место, а вот окажется, что если туда вернуться, то все будет по-новому. Выходит, нет предела познанию, нет предела путешествиям, нет предела впечатлениям. Для меня сие не было новостью, но в этот раз открылось как-то особенно ярко.

Мне понравилось лететь прямо и без пересадок. 3 часа и ты на месте. Несмотря на полный самолет, мои близлежащие 2 сиденья были свободными и по пути туда, и по пути обратно. Удобно. Не обошлось и без смеха. Перед посадкой на предполетном досмотре, как всем известно, надо проходить рамку. Очень редко бывают специальные рамки-рентгены, где надо поднимать руки, но это не тот случай. Так вот кто-то один прошел, подняв руки вверх, после чего все следующие считали обязательным сделать то же самое. В начале работники пытались словами и жестами объяснить, что не надо поднимать руки, но людей было не остановить. Все выше и выше возносили они свои конечности, показывая чистоту пред законом. Работники в начале недоуменно переглядывались, затем смеялись, а в итоге отчаянно разводили руки, мол, ну не поделать ничего. Пусть поднимают))).

Было потешно наблюдать за их лицами. И оказалось, что традиция хлопать в самолетах еще существует. Правда, хлопают в сам момент посадки, вероятно, не подозревая, что с этого момента начинается одна из самых опасных частей пути, когда и случаются катастрофы.

Ночной Питер встречал меня по-королевски)))

Автор: kate341

Начало повествования (парковая часть) тут — turbina.ru/authors/kate341/tr…

Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      6 ноя 2013, 02:05
      Катя, Ваш Берлин настоящий, интересный, живой, разный. Я такого там не видела. Спасибо!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      6 ноя 2013, 05:26
      Вот она — правда многоликой жизни!!!
      Очень яркий рассказ получился, даже со вкусовыми оттенками.
      Смелый Вы человек, Катя!!!
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      6 ноя 2013, 13:08
      а меня Берлин как-то не зацепил.
      Вроде город и красивый, но какой-то совсем чужой.
      Простой как двери.
      Вот Мюних цепляет, а Берлин — нет
    • kate341
      6 ноя 2013, 13:19
      мне, конечно, ближе все, что связано с солнцем и морем, но для общего развития хорошо. в мюнихе была один зимний день, и ваще меня не вставило. летом, наверное, ситуация другая)))
      спасибо за отзывы!
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      7 ноя 2013, 14:34
      Атмосферные фотографии как раз под рассказ. Очень здорово было читать и смотреть.
    • kate341
      7 ноя 2013, 15:20
      спасибо!
      10 ноя 2013, 22:30
      спасибо — очень интересный и познавательный опыт! Не уверен что вам захочется его повторять, собственно сделанные выводы в тексте сказали мне об этом ))

для фейс-контроля почти в любой ситуации хорошо подходит еще фраза "Мы в бар" сказанная уверенно-пошатывающимся тоном. Хотя не уверен, что каждый человек не в кондиции сможет правильно ее сказать. Меня пару лет назад на Октоберфесте только после 5 литра пустили петь и танцевать внутрь переполненного павильона ))
    • enza
      enza