• Акведуки

• 31.60822N, 2.22001W

4 материалa,  167 фотографий

Двери Сахары

6 января 2014 года||7 (4)| 19| 764513

Глядя в бездну пустыни из окна иллюминатора, меня не отпускали воспоминания о путешествии Генри Мортона в Южную Африку, которые он описал в книге "Южная Африка. Прогулки на краю света"
    Я поймала себя на мысли, что я вместе с ним путешествую по Африке и отношусь как раз к тем счастливчикам, которым выпала невероятная возможность, удача путешествовать по Африке

Автор: Julli

И поэтому хочу начать свой небольшой рассказ о путешествии по городам в Сахаре с мыслей Г.Мортона во время долгого перелета. Грустно думать, что великая цивилизация, некогда существовавшая в Северной Африке, не оставила после себя ничего, кроме кучки руин. Некоторые из них, например, Тимгад, и поныне являют собой довольно внушительное зрелище. Что же касается римского Карфагена
    Остатки Карфагена

Автор: Julli2

Остатки Карфагена

— города, по размерам и величию способного затить дюжину Йоханнесбургов, — то он попросту бесследно исчез. Великолепные храмы, колоннады, театры, библиотеки, бани, триумфальные арки и акведуки
    Акведуки

Акведуки

— все это оказалось разрушенным и погибло от рук пришлых варваров. Лишь имена великих африканцев — таких как Тертуллиан и святой Августин — напоминают о том, что Европа когда-то процветала на севере Африки.
    .... летели над безлюдной землей, простиравшейся до самого горизонта. И такой монотонный пейзаж сопутствовал нам весь день. Тем не менее полет над этой труднопроходимой и малообжитой землей составил, пожалуй, самую интересную и поучительную часть моего путешествия

Автор: Julli

Г.В.Мортон Не могу с этим не согласиться.
    Мой первый рассказ о городах Сахары больше ориентирован на пустыню, ее красоту завораживающие виды.
    Наш самолет приземлился в аэропорту города Бешар и сразу же началось наше невероятное путешествие. Выходя из самолета, я сразу же почувствовала атмосферу пустыни, неподалеку от самолета разместилось более 10 джипов с номерами Саудовской Аравии в ожидании принца, летевшего на охоту в Сахару. Так что я была под впечатлением еще не выходя из аэропорта. Далее была небольшое соблюдение формальностей и мы отправились в город Taghit в 80 км от г. Бешар.
    Поскольку наш прилет совпал с 31 декабря 2013 года, то несомненно первым нашим пунктом была встреча заката на Дюне

Автор: Julli

в окружении местных жителей и традиционной африканской музыки. На дюне был настоящий праздник, музыкальные инструменты, танцы, песни, фейерверки

Автор: Julli

. Отовсюду в едином порыве звучало Bonne Annee!!!!!!! С Новым годом!!!!!
    Потом, как и положено,были танцы, шампанское в 24:00, снова танцы ..............
    После встречи Нового года в пустыне и воодушевленные атмосферой, мы отправились гулять по Дюнам

, посмотрели оазис.
    Города в Сахаре всегда строились рядом с источниками воды, поэтому как правило близ городов вы можете видеть Оазисы.

Катались на квадрациклах

. И снова сидели на Дюнах и смотрели на закаты

Автор: Julli

Город Тагхит является туристическим городом, где вы можете наслаждаться прогулками по Дюнам, поездками на квадрациклах, верблюдах, оазисом, закатами и рассветами. Я бы сказала, что это туристическо-развлекательный центр.
    В следующем рассказе я расскажу о городе Bani Abess, который имеет огромную историю с 14 века, в котором вы увидите город Ksour — это что-то похожее на Касьбу в Алжире или медины в Тунисе, церковь, постороенную французами, которая действует по сей день, рисунки на камнях, оазис, жителей Сахары и традиционную алжирскую кухню. Сахара разнообразна, она волнует и очаровывает, туда хочется вернуться.
    Счастливы путешествующие.

Дешёвый ✈️ по направлению Бешар
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      6 янв 2014, 13:56
      А что Новый год на Дюне встречают одни мужчины?!
      6 янв 2014, 14:15
      В Африке все встречают одни мужчины :)))) Шучу. Это арабская страна, женщины в кругу женщин, мужчины в кругу мужчин. И популяция мужчин еще и преобладает :)))
    • A_Erebuni
      A_Erebuni
      С нами с 25 ноя 2012
      6 янв 2014, 16:46
      О, господи, неужели все это существует на самом деле! Красота какая
      6 янв 2014, 17:43
      Очаровывает и притягивает :)
    • Team76
      Team76
      С нами с 16 авг 2013
      8 янв 2014, 20:50
      О такой встрече Нового года можно только мечтать!!!
      8 янв 2014, 21:12
      ;) да уж
    • Tamarita
      Tamarita
      С нами с 13 дек 2010
      16 мар 2014, 10:13
      Юль, просто обворожительно! Счастливая ты!