Оригинальные черногорские художества отеля

Бечичи

Бечичи

24 материалa по 12 объектам,  249 фотографий

Оригинальные черногорские художества отеля "Mediteran"

11 июля 2012 года||17 (9)| 15| 311317

В отеле "Mediteran" в Бечичи нахожусь уже четвертый день. Понятно, в начале изучаешь входы-выходы, рестораны-бассейны, и уже потом оформление и т.д. Конечно, на наличие картин на стенах внимание обратил сразу, но, только вчера сделал небольшое открытие — это целый цикл, причем начало находилось в нашей комнате над кроватью. Я не заходил в другие комнаты, не знаю, что там висит, но в нашей комнате висит такая картина, написанная карандашем

Автор: Shche

При том, что остальные картины я встречал по два и более раз, именно такой в коридоре больше не было. Это явно начало, мужик на лодке заплывает в заросли камыша. Причем, явно не на рыбалку он туда поплыл. Ожидал он там что-нибудь увидеть, или все случайно произошло, тогда мужику явно повезло. Тут русалка, почему-то на лодке

Тут благопристойная парочка уединилась

Автор: Shche

Дальше больше, уже совсем не русалка

Автор: Shche

А тут совсем не русалка, и совсем даже не одна — во удача

Автор: Shche

После такого тут уже проплываем мимо

Автор: Shche

В общем, как говорится, выбор не малый

Автор: Shche

Так заплыл в кусты один, а вернулся с "добычей"

Автор: Shche

Но оказалось, не нужно далеко плавать, можно просто поднять глаза

Вот такой мужичек-шалунишка оказался

Автор: Shche

Все картины разбросаны по коридорам без малейшего порядка и неоднократно повторяются, кроме картины из номера. Так что последовательность придумал я сам. Про автора я ничего не нашел. Подпись не очень понятна, похоже Carivoda. Надеюсь, я не сильно отклонился от авторской задумки.

Дешёвый ✈️ по направлению Бечичи
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      11 июл 2012, 17:37
      Отличный экспромт, Павел! Ваша версия, сначала хотел сказать — прикольна,, но если быть точнее и объектитвнее — очень даже правильная!
      11 июл 2012, 23:49
      pikselнаписал 11 июля в 14:37

Мне тоже понравилось. Если бы версия не возникла такая стройная, то заметки не было бы вообще. В лучшем случае пара фото в совете по отелю, на которые никто бы не обратил и малейшего внимания
    • Orhidea
      Orhidea
      С нами с 2 янв 2012
      11 июл 2012, 18:01
      Очень даже оригинальненько :)
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 июл 2012, 18:52
      Хорошо у них в камышах!
      11 июл 2012, 23:49
      chedtyнаписал 11 июля в 15:52

Хорошо у них в камышах!

Ну да, сплавать бы там произвольную программу...
    • Tani
      Tani
      С нами с 25 мар 2011
      11 июл 2012, 21:56
      Подозреваю, что автор — родственник владельца гостиницы. Это, во-первых, такая своеобразная персональная выставка, а во-вторых, — способ ввести постояльцев в состояние интеллектуального напряжения (чтоб мозги не расплавлялись). Это ж какая интрига — угадать задумку автора, воспроизвести последовательность сюжетных перипетий! Отыскать все "сюжетные пазлы" — целый детектив ... Я думаю что лакуны сюжета заполнятся, если тебе удастся проникнуть в соседние номера.
      А первая (твоя) картинка вполне хороша!
      11 июл 2012, 23:40
      Tani 11 июля в 18:56

А первая (твоя) картинка вполне хороша!

По первому — вряд ли. Просто хозяин — любитель всяких штучек, связанных с современным искусством. Здесь куча картин, скульптур, инсталяций, кое-что добавлю в материале про отель. От сюда и ко второму — просто мне удалось увязать это в сюжет, я думаю, 99,9% посетителей это и в голову не придет, особенно, если в номере не висит такое начало. А на счяет мозгов... Завтра иду на пляж пятый день подряд, это мой личный рекорд... Но у меня с собой последний роман Эко "Пражское кладбище", так что выжить можно:)
      13 июл 2012, 18:07
      Надо же!! Как интересно и какая фантазия у художника!
      13 июл 2012, 18:10
      Rainbowнаписала 13 июля в 15:07

Надо же!! Как интересно и какая фантазия у художника!

Да фантазия-то как раз незамысловатая... Просто не каждый мужчина это изображает в доступной форме:)
      13 июл 2012, 18:16
      Shcheнаписал 13 июля в 08:10

Впрочем, это и хорошо, что не каждый.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      13 июл 2012, 18:35
      Самая пуританская картина у вас в номере, а остальные на всеобщее обозрение :)
      13 июл 2012, 18:37
      ogumaнаписал 13 июля в 15:35

Самая пуританская картина у вас в номере, а остальные на всеобщее обозрение :)

Это не пуританская, это приглашение к путешествию, вспомни "Маленький принц"
    • Valentina_Ts
      Valentina_Ts
      С нами с 20 июл 2012
      21 июл 2012, 17:06
      Еду через пару недель в "Mediteran", посмотрю — а может мужик в лодке, начинающий заплыв, во всех номерах? :) Очень понравилась Ваша стройная и логичная версия, Павел!
      21 июл 2012, 17:09
      Valentina_Ts 21 июля в 14:06

Спасибо! Кстати, я так и не заходил в другие номера, так что жду от Вас информацию.
    • Valentina_Ts
      Valentina_Ts
      С нами с 20 июл 2012
      27 авг 2012, 18:59
      Shcheнаписал 21 июля в 17:09

На днях вернулась из Черногория. Докладываю: удалось заглянуть только в три номера (два на четвертом этаже и один на втором) — сплошное разочарование. Нигде не оказалось "начала экспозиции" — шалуна-лодочника. Во всех трех номерах никому не интересные банальные кувшины. Ну, а коридоры, конечно, забавные.
    • sknatal
      sknatal
      С нами с 15 июн 2012
      15 окт 2012, 17:08

Автор: sknatal

а это картинка из нашего номера
      15 окт 2012, 19:23
      Да, чуточку не в тему.