• Искала источник дыма и обнаружила, что все кафешки и забегаловки чадят вот такими трубами. Не удержалась — сняла.
  • Смена.
  • Меня приветствуют.
  • В старой части города много вот таких улочек, крутых и извилистых.
  • Жительница города.
  • Входные ворота на территорию крепости.
  • Вид с крепости на жилой дом. Заготовки.
  • Будни жизни.
Старый город и его крепость Биледжик, Турция

Биледжик

Биледжик

1 материал,  26 фотографий

Старый город и его крепость

8 апреля 2013 года|| 10| 40709

Только на улочках старого города Биреджик я почувствовала и увидела ту самую Турцию, которую знала лишь по книгам. Шумные, грязные, говорливые улицы, заставленные в хаотичном порядке телегами с товаром, запах и цвет дыма, пермешанный с запахами пряностей. Приветливые, доброжелательные люди , детишки на улицах, которых совсем не видно в других странах, здесь как — то вся жизнь протекает на виду. Всегда с удовольствием смотрю на разносчиков чая, Посетитель может находится хоть на противоположной стороне улицы — чай ему принесут. Ощущение было такое , что я переместилась в старое доброе время.

Мы приехали в старую часть города для осмотра крепости, которая стоит на возвышенности, окруженная кольцом жилых домов, всевозможных мастерских и магазинчиков. Крепость оказалась сильно разрушенной, мне показалось, что внутри еще много работы для археологов — копать и копать Один из углов восстановили и он острым треугольником плывет над старыми улочками..Будем надеятся , что в следующий приезд увидим ее молодой и красивой.

Дешёвый ✈️ по направлению Биледжик